Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Спасибо, эту тему уже взял другой автор.Пишите лучше по почте, я не в каждый комментарий заглядываю.
avatar
Только она китайцев путает.
avatar
Поправки для всех одни.
avatar
Сейчас ей в США придется платить 13% с прибыли, полученной в Ирландии.Кстати, если где-то больше 0,1%, то в сумме уже и невыгодно получается по сравнению с уплатой только в США. А перенести бесплатно не получится. Для новости уже и так много получилось, поэтому не стал углубляться. Коротко говоря, хотели побудить перенос интеллектуальной собственности в США, не практический способ не предусмотрели.
avatar
Пролетает частица. А измеряется время пролета.
avatar
Это вы так похвастались, что не знали слово «времяпролетный»?
avatar
От процессного.Дискретное — выпуск «изделий»: машин, смартфонов, гаек.Процессное (непрерывное) — например, удобрений, металла, пластика, бензина.https://www.osp.ru/cio/2008/06/5002194/http://opiobjektid.tptlive.ee/Automatiseerimine/12_____.html
avatar
Спокойно. Я и сам электронщик радиоинженер.Да, это симметричные стабилитроны.
avatar
От смартфонов тошнит ;)
avatar
По ссылкам в новостях можно пройти цепочку до самого начала.
Если напрямую — вот.
avatar
Во-первых, вы назвали не всех разработчиков DVD, почему-то «забыв» Panasonic и Toshiba.
Во-вторых, лицензионные платежи получают не разработчики, а нынешние владельцы патентов.
avatar
Всегда проверяют. Иногда это лучше получается, иногда — хуже.
avatar
То есть вы были уверены, что автор той новости сам придумал про мостики?
avatar
Во-первых, эта ссылка есть в первой строке новости.
Во-вторых, вы же не думаете, что ее автор придумывает новости сам? Он только пересказал то, что нашел в сети.
avatar
Уже больше 16. Теперь про каждую очередную тысячу можно просто не успеть новость сделать :)
avatar
Спасибо. Заменил.
avatar
A rear floating element system is employed to maintain consistent image quality throughout the focusing range, even at the minimum focusing distance of 2.8′.
Все бы ничего, но эта схема уже сто лет повсеместно используется. Они бы еще написали, что у них кольцо фокусировки рифленое, чтобы точнее фокусироваться.Качество изготовления высокое и объективы хорошие, но придумать, чем похвалиться в описании — сложно.
avatar
Мало того, ответ ничего не изменит.
avatar
Чтобы отрицать или утверждать что-нибудь, надо точно знать. Я предполагаю. Предполагаю, что «наценка» вполне может быть такой.
avatar
Себестоимость намного меньше $629. Изготовление заказывают у тех, у кого есть «крайне дорогое и редкое оборудование» (прицезионное, конечно, но довольно обычное, разработанное десятилетия назад). В том объективе Leica стекол больше, включая два асферических, которые дороже. Но к розничной цене это отношения не имеет :)Выпускать можно. Подвох в том, что у неизвестной компании по $12500 покупать не будут. И по $2499 тоже. Надо купить старую известную марку, как эти ребята из новости (они купили Meyer Optik Görlitz) и тогда можно рассчитывать сыграть на тяге определенной группы покупателей ко всему «тепло-виниловому».