Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вообще, это хобби называется penmanship (ручководство). Я перепробовал около 2–3 десятков чернильных ручек (шариковые, гелевые и роллеры не в учёт) всех форм и размеров, дошел до того, что самая лучшая ручка это ВАША ручка. У всех они разные, но мне импонируют японские ручки Pilot и Sailor. У каждого ручковода есть своя Лучшая Ручка в Мире (к которой стремишься постоянно). Очень долго для меня это была Pilot Metropolitan. Очень советую попробовать эту ручку, если хочется металлический корпус. Но просто скажу, что самые лучшие и дорогие ручки в мире делаются из сплавом пластика (precious resin), а металл считается материалом для ручек бюджетного/среднего ценового сегмента. Вся суть этого хобби в том, что Лучшая Ручка в Мире это не цель, после достижения которой садишься и думаешь «Какой же я молодец». Это путешествие, во время которого пробуешь все ручки на АлиЭкспресс и именитых брендов, начинаешь смешивать чернила основных цветов, чтобы получить вторичные цвета, а не покупать их. Да, у вас ещё будут шприцы на столе и всегда руки в чернилах, но как же это приятно. С недавних пор занялся ремонтом перьевых ручек, и возвращаясь к самой первой мысли, ручка, которую ВЫ САМИ ОТПОЛИРОВАЛИ под ваш хват (пилочки для ногтей 3000, 6000, 8000, 12000 в помощь и посмотрите видео на Ютубе про это) будет писать идеально, великолепно и вообще почему я раньше об этом не знал?
Увлекайтесь, пишите, используйте переработанную бумагу и смотрите на экран меньше :)
Павел