Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот с перестать быть заложником этой крепости — немножко сложнее.
Если меня не устраивает то, что втентакль после выпихивания Дурова из страны полностью лёг под, то я им давным-давно и не пользуюсь.
Здесь же частная компания, и её частный продукт. Не хочешь — не пользуйся этим продуктом. Никто силком не заставляет.
В условиях зимней эксплуатации — ещё минимум на два.
Литиевые аккумы так-то на холоде деградируют.
Третье сомнительно, какую статистику каких фильтров вы предполагаете использовать?
И нет — владельцы могут и не зачесаться. Типовая политика — «не хотите получать почту — как хотите».
Это в лучшем случае. В худшем — они просто юзают чужие релеи, которые повторяют.
1. Десктоп — серверный форм-фактор меня не устраивает
2. Брать специальную плату лениво в принципе
+ Очень шумное всё это добро. Стандартные предсобранные СЖО на серверные сокеты, как вы понимаете, не встанут, а возиться с самосбором, да ещё на серверной платформе — так себе развлечение.
Не, пасибо.