Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если это приносило убытки, то это направление давно уже закрыли, а раз оно ещё работает и производит новые модели разного варианта, значит это выгодно. Это просто всё производиться малыми партиями, как в принципе и любой флагман. У всех брендов, те кто производит смартфоны, основной акцент на средний сегмент, а флагманы больше для разнообразия (так сказать чтоб человек понимал минимальную стоимость смартфона и его максимальную).
Последним обновлением прислали сырую realme UI 2 и на этом всё, а кто баги исправлять будет, видимо для пользователей оставили…
WB только деньги тянет с клиентов, а на качество обслуживания им плевать.
Наглядный пример Huawei, как и сказали, никто не ринулся покупать Samsung, так же как и другие бренды. Те кто был фанатом Huawei, те и дальше их покупают, а кому не понравилось без Google сервисов, те купили другие смартфоны от других брендов (но таких не так много, как кажется на первый взгляд).
Опять же, наглядный пример iPhone, после всех ограничений, никто не выкинул их, люди и дальше ими пользуются и даже новые покупают ( своя аудитория, она никуда не денется ).
Смотрю, а тут уже ZenFone 8 выпускают.
Интересно они ПО довели до ума или будет как в предыдущих смартфонах всё работать коряво и без нормальных обновлений.
У меня Asus ZenFone М1 Max и мне вот обидно то что про этот смартфон Asus забыла. Обновили до Андроид 9 и забыли про него, это при том что он вышел в продажу на Андроиде 8.
Ответ 115943655943112645299@google на комментарий
Может вы объясните что именно не так с этим смартфон и с брендом в целом?
Ответ 644172059020417@facebook на комментарий
Сам использую Realme 5 pro с ПО есть некоторые проблемы тут не поспоришь.
Супруге купил Vivo V20 месяц пользуется уже, никаких проблем нету. В начала были некоторые незначительные «косяки» в ПО, но с обновлением всё исправили.
Так что пришёл к выводу что бренд, бренду рознь.
Все же Realme это бюджетный сегмент, соответственно и обслуживание на таком же уровне.
Так же на Huawei и Samsung на дорогих моделях всё работает хорошо, а на дешёвых уже начинаются проблемы. Производителю просто не выгодно вкладываться в оптимизацию ПО в бюджетных моделях, они в основном уделяют внимание более дорогому сегменту.
На сколько я помню разница между MediaTek и Snapdragon только в том что графический процессор у Snapdragon лучше чем у MediaTek что приводит к тому что игры на нем лучше идут.
Хотя, у многих до сих пор осталось ассоциация что MediaTek хуже чем Snapdragon, а почему хуже мало кто интересуется...
У меня был телефон на MediaTekе четыре года проработал и никаких проблем я с этим процессором не заметил.
За последние годы компании подтянула свои процессоры и они стали намного лучше чем раньше. Если раньше их ставили в смартфоны бюджетного сегмента, то теперь и в средний класс!
Вывод очевиден, MediaTek стал намного лучше!
А то что с ними якобы смартфон «лагает» так это не в процессоре дела, а в ПО смартфона.