Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Чего там НВидиа может дать или не дать? DX12 и Vulcan намного более низкоуровневые API, чем те же DX11 и OpenGL. Разработчики игр фактически получают доступ к «железу». Производительность в играх с новыми API гораздо меньше зависит от качества драйверов. Да и отлаживать работу игр с различными драйверами разработчикам легче.
На чём основано сиё подозрение? У 5950Х примерно такая же скорость L3 при небольшом разгоне. Однако же игровым монстром он не стал. У 5800X3D напротив, скорость кэша не выдающаяся.
Накупить «плиток» GPU под несуществующие процессоры? Может ещё чё такое оригинальное предложиш? Самое забавное, что нигде даже намёков не было о том что метеоры или их «половинки» начнут выпускать в 2022. Но ты давай, зажигай.
Сначала выдумали слух, а потом его опровергли. С какого перепугу Meteor Lake планировался на вторую половину 2022-го (которая, к слову, уже началась) если даже Raptor Lake ещё не вышел?
Сегодня прям день вбросов про Интел.
Если говорить об интегрированной графике — то там с драйверами всё в порядке. Если исключить игры. Что-то возможно и лениво оптимизировалось под игры, но без фанатизма. По понятным причинам.
При этом основной будет не «процессорная» (т. е. измеренная по линии 12 В разъема ATX12V/EPS12V), а «общая» мощность, потому что распределение схемы питания разных блоков по линиям может быть разным. Если у Intel начиная с LGA1150 можно утверждать, что процессор питается только от «своего» разъема (ранее было не так — и не факт, что это не изменится в новых платформах), то AMD и в АМ4 практикует «забор электричества» с платы, а в системах на базе Ryzen Threadripper (и старых, и новых) основная нагрузка зачастую ложится именно на 24-контактный разъем (ATX).
Они неудачно выразились, возмём например другой обзор
https://www.ixbt.com/platform/intel-core-i3-12100-alder-lake-test.html
Процессор Ryzen 5 3600 потребляет 133W в максимуме и почти 65W в миннимуме (почти в простое — на файловых операциях). При ТДП 65W. Сурьёзно чтоль...?
Сегодня прям день вбросов про Интел.
https://www.techpowerup.com/review/intel-arc-a380/35.html
https://www.ixbt.com/platform/cpu-method-2020.html
https://www.ixbt.com/platform/intel-core-i3-12100-alder-lake-test.html
Процессор Ryzen 5 3600 потребляет 133W в максимуме и почти 65W в миннимуме (почти в простое — на файловых операциях). При ТДП 65W. Сурьёзно чтоль...?