Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вряд ли кто-то вообще использует дистиллированную воду — где её брать в таких объёмах? А от осмоса всё равно налёт есть, хоть и меньше, чем от обычной воды. Бак у этого девайса неплохой, но производительность низкая; при нормальном воздухообмене он не справится с увлажнением.
avatar
Смешно слышать про запас хода в 150 км для велика. Сколько сил у хозяина будет — такой и пробег. Не надо путать велик с электровеником!
avatar
В реальности есть несколько проблем. Одна из главных — хранение. Водород очень мелкий, зараза, так и норовит свалить из бака через любые щели, прокладки, резинки и т.д. (в отличии от жирных молекул других видов топлива).
Отсюда появляется ещё проблема: он крайне взрывоопасен. А раз он просачивается — «чихнёшь» (любая искра) — и тебя самого будут собирать по молекулам… Ну и эффективность горения другая. Он хоть и легко взрывается, но его надо много.