Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В увлажнителях с отверстием для наполнения снизу этот клапан встроен в крышку. Думаю он также может протекать.
avatar
потому что текут, бывает, по низу — не понял объяснения. Можно подробнее?
avatar
Не понимаю, почему Polaris сэкономили на отверстии для залива воды сверху? Все равно есть сверху декоративная крышка с соплом для выхода пара и контейнер для воды с ручкой для переноса. Гораздо удобнее заливать воду сверху.
А еще у меня дома есть увлажнители Polaris и Hyundai. Первый — Polaris — стал через три года шуметь вентилятором, из-за чего его приходится включать либо в закрытом помещении, либо уходя из дома. Второй — Hyundai — пока работает два года, вентилятор по прежнему бесшумен.
avatar
Нет конечно, я же не сотрудник iXBT)
Но если заменить условия задачи (я выше писал о том, что предполагаю наличие какого-либо аппарата и трех сотрудников в редакции) на мои фантастические, то она на мой взгляд выполнима.
avatar
Очевидно, что за счет редакции или при помощи производителя.
Но мне кажется, что с пробой нескольких напитков из двух аппаратов можно управиться меньше чем за час. Не думаю, что дополнительные три человеко-часа увеличат в три раза стоимость статьи)
avatar
Спасибо, интересный способ)
avatar
Да, субьективная. Повторюсь, лично мне ее было бы интересно узнать. А еще набор субьективной статистики позволяет сделать выводы, приближенные к объективным.
Вообще, обзор ну очень формальный, и наверное это меня и расстраивает…
avatar
Ага, эти цифры я тоже читал и в голове держу. А в обзоре этого нет совсем, увы. Ни про максимальные 14 грамм, ни о том, когда эти 14 грамм бывают (на известном ресурсе написано, что столько автомат делает только в случае двойного лунго и максимальной крепости).
Я дома (автомат нивона) для разных кружек и напитков (и сортов кофе) подбираю дозировку и граммовку и для насыщенного вкуса часто делаю по полторы и две порции. Поэтому этот аспект меня очень волнует (хотя и в теории, потому что на практике имеющийся аппарат устраивает).
avatar
(Почему-то не сохранился ответ)
Итак, меня не устроило содержание обзора и я написал что мне было бы в нем интерено прочитать. Если вас все устроило — незачем тратить силы и меня переубеждать.
Еще я не увидел в обзоре информации о весе кофе в приготовляемых напитках. Было бы круто придумать весы на которых замерять вес аппарата до и после, чтобы проверить заявленую производителем вместимость заварочного узла. У вас же не будет возражений, что вес кофе в рецепте напитка один из важнейших аспектов? Независимо от того, откуда зерна из кастронома или от торрефакто.
avatar
Я бы предложил не чрезмерное усложнение с хроматографом а привлечение трех человек и пробу вслепую с краткими отзывами или указаниями какой вариант понравился больше. Суть не в получении конкретных величин которые сложно интерпретировать, а в понятных пускай и субьективных выводах нескольких человек.
avatar
Бледные однотипные обзоры. Замер энергопотребления и времени приготовления это хорошо. Но за этими цифрами теряется то, ради чего приобретаются кофе-машины — кофе.
Что мешает в каждом обзоре делать сравнению с уже имеющимся аппаратом? Не поверю, что обозреваемый семпл единственный имеющийся в редакции. В идеале сравнивать с двумя кофе-машинами разных марок. И вот там и выдать цифры замеров и вкус оценить (на одинаковых зернах) и точность дозировки кофе.
И жаль, что в обзорах не указываете сколько грамм зерен смолол аппарат и сколько циклов приготовления было последнем режиме большой чашки. Можно сколько угодно пролить воды через кофейную таблетку, но вкус будет сильно отличаться от 230мл из одной таблетки и пролива через две таблетки.
avatar
Смешно, оттого, что эта версия похожа на правду)
avatar
Вообще, наезжать на Paulig совсем ни к чему — качество обжарки у них стабильное и хорошее. Ну а сорт зерна каждый выбирает на свой вкус и кошелек.
avatar
Подскажите, а для чего у Nivona решеточка в верхней части отсека для зерен? Чтобы обеспечивать вентиляцию и отсутствие лишних запахов? Почти такая же и на моей NICR520.
avatar
Лучше уж с Presonus R65 сравнить, чтобы тип высокочастотника был одинаковый.
avatar
В недостатки запишите и угол раскрытия, мешает частенько и когда раскрываешь до упора, боишься за петли.
avatar
Смутила фраза: «партии бочки и бас-синтезаторов звучат очень хорошо, формируя желаемое многими при прослушивании электронных треков широкое ambient-пространство».
Басы воспроизводит моно-сабвуфер. Как он может создавать «широкое» пространство? Заполненное, детальное, внятное, четкое — может быть. Но широкое вряд ли. За панораму тут ответственны сателлиты, а на них баса нет…
avatar
Судя по внешнему виду, это клон AIC. У оригинала (AIC) раз в год сгорал мотор, после двух поездок в сервис в неудобное время, купили ультразвуковой увлажнитель который надежнее и в десять раз дешевле.
avatar
Станислав, боюсь, что у вас не полная информация. Я после покупки читалки Kobo Aura HD (относительно популярная марка, но официально не представлена в России, а вот модель та была первым e-ink ридером с повышенным разрешением) писал автору iXBT предлагая взять ее на обзор, и мне ответили, что план статей большой и мою читалку тестировать не будут.
avatar
Забыли поругать за путаницу с разъемами, китайцы снова поставили micro USB, хотя у многих моделей вендора уже используется Type C.