Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Абсурд какой-то! Кай-ОС — клон Андроида. К тому же пока сырой, хотя полуторамиллиардная Индия и миллиардный Китай сейчас активно пользуется устройствами на ней. А на Андроиде НИКОГДА не получится создать экономно расходующее батарею устройство. Хотя бы потому, что он жрет большую часть ресурсов системы сам на себя, завязан на 4G и на заваливание владельца рекламой (это, конечно, уже не свойство Андроида, а свойство Гугела и всей поганой выстроенной системой маркетинга, глубоко чихающая на интересы пользователей).
Зачем создавать кнопочный телефон на Андроиде, когда нужно просто добавить кнопочнику памяти, сделать удобную и функциональную телефонную книгу, создав просто хорошую, компактную звонилку (легко помещающуюся в кармане рубашки или джинсов, работающую 2-3 недели без подзарядки на двух симках). И не втюхивать туда, наконец, камеру и кучу ненужных, неудаляемых и засирающих экран и память приложений. .
И отказаться от 4G и Интернета — звонилка — это просто звонилка, 2G.
А если уж так всего этого хочется — есть куча смартфонов, причем недорогих. Зачем покупать Нокиа 8000 4G за 8000, когда можно взять полноценный смартфон за эту цену? Тем более, с 4G ее нужно будет все равно заряжать каждый день.