Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Заметим также, что ASRock в качестве опции к плате X299E-ITX/ac будет предлагать процессорный водоблок класса моноблок, который отводит тепло как от процессора, так и от элементов подсистемы питания. Данный водоблок был разработан совместно с компанией Bitspower, которой и производится, и по словам производителя, он способен отвести до 300 Вт тепла.
И кстати, I9-7980XE поддерживается, в отличии от mATX MSI X299M-A Pro
Практически зависимость от скорости ОЗУ нелинейная. Особенно на низких разрешениях/настройках качества. Тут есть сравнение с MX150 — результат неплохой.
Почему производители ноутов постоянно делают такую фигню
Что касается самого ноутбука, то он получил 8 ГБ оперативной памяти (судя по описанию, слот расширения только один, но отдельно отмечается поддержка APU Raven Ridge до 16 ГБ ОЗУ)
Это же 15"! Там что, мало места?! А про 16ГБ ОЗУ там написано только потому, что максимальный на сейчас объем плашек DDR4 SODIMM — 16ГБ.
У меня роутер на x86-64 на 4.13.7 ядре с hostapd v2.6. Так что до роутера все доехало. С конечными устройствами хуже, хотя на телефоне уже wpa_supplicant v2.6 — так что у меня все ок.
Моноблок с Xeon вообще надуманная конфигурация, п.э. и не имеет аналогов. А так приличная WS с парой Xeon Platinum на 28 ядер с парой Radeon Pro WX9100 и ОЗУ/SSD по вкусу будет всего на 3 головы выше этого «Pro»
Не знаю что там нашли в windows, но по факту большую часть дыр закрывает обновление wpa_supplicant/hostapd — а вот как оно доедет до устройства, тут вопрос.
Как там живется во времена первых МТ65хх? С gps уже года 3 проблем нет, а те что были до этого на совести производителей телефонов, которые пожлобились на gps антенну
Бить не будет, но для своей выгоды прогнуть может — например заставит использовать «национальные» модемы MTK (или Huawei/Xiaomi если модемы у них есть).
И кстати, I9-7980XE поддерживается, в отличии от mATX MSI X299M-A Pro
Это же 15"! Там что, мало места?! А про 16ГБ ОЗУ там написано только потому, что максимальный на сейчас объем плашек DDR4 SODIMM — 16ГБ.