Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ Сергей П на комментарий
обычные сезонные колебания.


Пару лет назад была сенсация, когда Эппл стала стоить триллион.
Сегодня стоимость упала с 2.45 до 2.40 трилоионов. Это менее чем 2%. И что с этого ?
А завтра взлетит на все 125%…
avatar
Так потому и не признали монополистом, так как Эппл ещё до вердикта сама разрешила делать покупки через сторонние сервисы! А так бы признали.
avatar
Интел бросила все силы и хочет проучить наглую Эппл за переход на ARM!
Видимо поэтому и время анонса Alder Lake и M1X совпадают!
Скоро будет мясо.
avatar
Видимо, дефицит процев затронул и Эппла тоже.
avatar
Откуда инфа о 300% маржи?
avatar
Я не отрицаю, что айфон снижает яркость при нагреве, но это защита от повреждения экрана при высоких температурах.
Такая же защита есть и у всех остальных — самсунгах, хуавеи и т.д… Кто пренебрегает такой защитой, у тех устройств экраны просто раньше выгорят.
avatar
Как я уже говорил, ты некомпетентен в данной теме. На ютубе 90% обзоров заказные, это когда производители выдают блогерам специальные инженерные образцы для рекламы.
avatar
Ну, как бы тесты на Самсунгах, Асусах и других смартфонах, показали, что при переключении с 60 на 120 Гц автономность снижается на 20%.
Так что физику не обманешь — экранам при работе на частоте 120 Гц нужно больше энергии.
avatar
Жаль, что AMD представит свой ответ Zen 4 только через год.
avatar
Скажите спасибо, что смартфон на месте.
Oneplus в этот раз не стали смеятся и сами подтвердили пойти тем же путем.
avatar

Ответ Sair на комментарий
Ммм, низкую? Мини с $500 начинается, тогда как новый обычный — с $330.


Прошки всё равно в два раза дороже!
Тут же вам поставили последний проц A15. Так что за $500 — это дешево.
avatar
Вы просто некомпетентны в данном вопросе.
Уже миллион раз Anandtech разоблачал Xiaomi, когда она прописывала в прошивках все известные бенчи, при запуске которых смартфон их определял и отключал троттлинг, что приводило к долгосрочной устойчивой производительности с красивыми цифрами в бенчмарках… Но при этом смартфон даже на корпусе перегревался под 60 градусов, что может привести к взрывам и возгоранию!
Зато когда Anandtech запускал те же бенчи не публичные версии под другим именем или реальные игры — смартфон никогда не нагревался до опасных температур и как и положено уходил в троттлинг при достижении 43 градусов, попутно теряя половину от первоначальной производительности. Можете почитать сами эту статью.
Ту же ерунду у смартфонов Xiaomi выявили и на последних флагманах.
avatar

Ответ SashaSmile на комментарий
У вас какая-то моральная травма на почве кредитов?)


У меня нет. Но для многих взять дорогую технику в кредит и без первого взноса — будет неплохой подстраховкой от непорядочности магазина!
avatar
Ввозят! iPhone 12 Pro Max версия 128 Гб официально в США стоил $1099, но он ещё 8 месяцев назад в Москве у серовозов продавался за $1150
А с лета его уже сливали даже дешевле, чем он стоил в США!
Так что нужно пару месяцев подождать и потом покупать. Слишком много улучшений в новых моделях, поэтому именно их стоит взять.
avatar

Ответ Sawaru на комментарий
Как по мне сам тест AnTuTu просто кусок.
Хотя относительные тесты можно сделать, что бы оценить именно разницу в производительности. Т.е. как тут.


Я лучше дождусь 3Dmark.
avatar
Хорошо хоть гиг памяти завезли. А то что производительность урезали — это нормально за такую низкую цену.
Ведь иначе кто будет брать старшие версии?
То же самое пришлось сделать и в айфонах для разделения на ценовые категории.
avatar
После такой мощи Тим Кук быстро вставит моторчики в зады своим инженерам!
avatar
К сожалению, сами создатели AnTuTu признают, что в их бенче нельзя сравнивать iOS и Android.
avatar

Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Ну тогда можно брать, а почему бы и нет?


Потому что почти за эти деньги проще теперь будет взять новый iPhone 13 Pro Max, у которого экран 120 Гц, лучше камера, лучше автономность и на 50% быстрее проц!!! Официальная цена версия на 128 Гб — всего $1099

Поэтому 12 теперь и за $950 нафиг не нужен.
Даже говенный mi 11 ultra стоит дороже, а там столько косяков с датчиками, перегревами, а в последней обнове у китайца ещё и автономность снизилась на треть!
Так что тут без вариантов айфоны всех укладывают конкурентов.
Только нужно пару месяцев дождаться ввоза доступны айфонов.
Либо обменять старый по трейд-ин — Apple возвращает $800 за бэушный iPhone 12 Pro Max при покупке нового!
avatar
Обман исключен, так как дают в кредит и рассрочку! Да и доставка бесплатная по Москве.