Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ kakarotto77 на комментарий
Ясно. Именно поэтому, видимо, все последние iPhone принудительно скидывают яркость по истечении около 20 минут?! Вот Вам и хвалёные матрицы. Пшик, да и только.


Я яркость у всех смартфонов снижается по мере нагрева на уровне контроллера экрана. Но у айфона даже после снижения яркости до 50% от первоначальной экран остаётся ярче, чем у других устройств на Андроид.
avatar

Ответ kawaii_girl на комментарий
Ну мне не нравится яблочный дизайн) А амоледом я физически не могу пользоваться. У меня от амоледа болят глаза. Я пробовала разные амоледы, с DC dimming и без. IPS в разы лучше.


одно можно сказать точно, что айфонов у тебя никогда не было.
avatar

Ответ kawaii_girl на комментарий
Amoled есть amoled и там все равно есть ШИМ в отличии от IPS. У меня лично от яблока глаза болят так же как и от любого другого телефона с amoled.


купи айфон — и ничего болеть не будет.
avatar

Ответ kawaii_girl на комментарий
iPhone стоит столько же сколько и флагманы от других компаний, но только при этом предлагает более устаревший дизайн и технологии.


Что? У айфона устаревшие технологии? Вам стоит обследоваться.
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Ответ pho1enix на комментарийЕсли ты такой умный, что же ты такой бедный?©А с чего вы взяли, что бедный? Лично знакомы?


Потому что ты никогда айфон в руках не держал, что было мною неоднократно доказано!
avatar
Переходите на шевроле, — можно взять за шесть штук зеленых! Это даже дешевле компа игрового.
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Ответ 116171046688153911030@google на комментарийайфон и им подобные все позаимствовали у других, если не в курсе то вы «журналист в джинсе»Ну да, как уже было с экранами OLED и многим другим: Самсунг разработает, продаст Эпплу готовый продукт — в котором вклад Эппла НОЛЬ — после чего фанатики будут нам вещать, что это гениальная инновация Эппла, который все придумал и еще и Самсунг научил, а работники Самсунга только кнопку нажимают на станке, принципов работы которого даже не понимают.


У самсунга во флагманах экраны всегда были хуже — они были тусклые, имели хуже углы обзоров, быстро выгорали, и даже зверский ШИМ не мог уберечь их от низкого срока жизни при подсветке выше среднего.
Сейчас Самсунг это поняли и при нагреве на моделях последних лет яркость снижается на 70% от первоначальной, только поэтому шума с выгоранием стало меньше.
Тот же айфон намного ярче и не перегревается, если только на нем не запустить тяжелую геншин.
Поэтому у каждого таксиста именно айфон для навигации, на самсунге ничего не видно после его быстрого перегрева.
avatar
Следующая новость — цены на видеокарты рухнули ниже рекомендованных.
avatar

Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
У AMD Threadripper 3-4вт на ядро. Надо на производительность смотреть в сравнении с лидерами


При стоковой частоте 2.9 ГГц Threadripper 3990X и M1 Ultra оба в мультипотоке выдают одинаково по 25000 баллов.
Если разделить этот результат на количество ядер, то первый даст производительность на ядро 490 — а второй 1250. Разница в три раза.
А по энергопотреблению разница достигает четырех раз — при той же стоковой частоте 2.9 ГГц Threadripper 3990X потребляет около 220 ватт.
Энергопотребление M1 Ultra по официальным заявлениям Apple — 60 ватт.
В итоге выходит, что M1 Ultra лучше в семь раз.
avatar

Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Ну и Geekbench хуже, чем Cinebench для проверки производительности


Кто это сказал? Cinebench одиночный тест, а geekbench комплексный бенчмарк с десятками разных подтестов.
AMD носится с первым по всем презентациям, а Intel тестит во втором.
avatar

Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Ну по сути он старье уже, Zen 3 3D уже вышел и Zen 2 уже 3 года


Старье или нет, а стоит один только проц как целый mac studio
avatar

Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
У AMD Threadripper 3-4вт на ядро. Надо на производительность смотреть в сравнении с лидерами


Так это при сниженной частоте до 2.9 ГГц. При такой частоте ядро AMD выдаст в geekbench меньше 1000 баллов. У Apple M1 ядро будет в два раза производительнее с результатом 1800 баллов.
Даже серия AMD 5XXX выдаёт лишь на частоте 5 ГГц те же 1800 баллов, но на такой частоте его ядро потребляет уже 21 ватт.
А так Threadripper потребляет при разных частотах. На частоте 3.9 ГГц там уже потребление под 1 кВт. А на частоте 5 ГГц на всех ядрах было бы 1.2 кВт.
avatar
avatar

Ответ 111163500915248611534@google на комментарий
Скинуть картинку с предыдущей статьи на этом же сайте с всером перед 3050? Или не надо?
.
Первый М1 помнишь? Рендерит в 2 раза медленнее 1050ти в давинчи. В Ютубе сам найдешь.
.
Пару месяцев подожди, шумиха уляжется и будем тут гоготать, как супер пупер ультра едва ли дотягивает до уровня третьесортных ноутов аля Асус.


На первый M1 уже давно обнова вышла в натив — производительность улучшили в несколько раз.
M1 Ultra в 8 раз производительнее первого M1 !!!
В Shadow of The Tomb Raider M1 Ultra в 4K на утра-настройках выдает больше 60 фпс
avatar

Ответ 111163500915248611534@google на комментарий
Это значит, что на сцене было мощнее 3090, а на деле не дошло до уровня 3050 ≈ 2060 ≈ 1070. Норм?


Какая ещё 3050? Даже 3070 на 20% слабее чем M1 Ultra

Там уровень примерно 3080
avatar

Ответ 104681821931892461689@google на комментарий
Кто мы? Сейчас 3090 с 35 ТФлопсами стоит от 300к, а ты пишешь как про безделушку которую может любой купить.


Каждые два года производительность наращивают в среднем на 30%. Так что до 100 TFLOPS нам ждать ещё минимум 5 лет.
Я сейчас не беру в расчёт специализированные профессиональные карты. Я говорю о потребительских видеокартах.
Нынешняя RTX 3090 тяжелые игры даже в 4К уже сегодня кое-как выводит при 40 фпс. Так что однозначно производительность нужно утраивать.
Чем быстрее сделают флагман на 100 TFLOPS, тем быстрее станет доступна для большинства нынешняя RTX 3090
avatar
Выходит примерно 3 ватта на ядро. Неужели после Эппла теперь все производители начнут миграцию на ARM?
avatar
Там наверно одна память потребляет треть от общего энергопотребления.
avatar
Ты адекватный? Я тебе ссылку на калькулятор для чего дал? Иди вводи стоимость ввозимого товара и ниже тебе начислят пошлину!
Тебе обойдется дороже покупка этой видеокарты и любого другого товара в Германии, чем в России.
avatar
Это по такому курсу компюниверс посчитал (сейчас никто не знает про какому курсу считать рубль, каждый считает как хочет). А теперь посчитай по курсу официальному текущему, а потом по старому и можешь плакать — по старому будет в районе 100 тысяч, может чуууть больше. Вот такая цена у нас могла бы быть, но зато мы теперь поклоняемся буквам английского алфавита (а вот это вообще стыд, у нас свой алфавит есть!).Последний раз редактировалось 22 марта 2022, 20:25

Магазин сам пересчитывает и ниже пишет цену в рублях. Смотри внимательно на скрине.

Плюс при покупке в зарубежном магазине товара стоимостью свыше 1000 евро в России взимается пошлина около 200 $.
Можешь сам посчитать на калькуляторе.