Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=975726. Как владелец а71, могу заявить, что экран у него реально яркий
Яркий — понятие относительное. Яркий относительно каких моделей?
У Note 10+ заявляли яркость 1300 кд/м². А что там в реальности ?
У iPhone 11 Pro Max максимальная яркость всего 800 кд/м², но он при этом как минимум на 30% ярче.
Это ещё раз доказывает, что развить свою экосистему очень трудно даже таким брендам как Samsung.
Без Android сегодня уже не обойтись ни в одном устройстве.
Просто там халтура идет. Дело в том, что архитектура Zen включает два криптографических ускорителя AES для каждого ядра, поэтому Ryzen в тестах AES были впереди Intel.
Сегодня и Intel хорошо похимичила над блоками AES.
Так это же в однопотоке. Сегодня уже все процы могут выдавать в однопотоке 1700 баллов.
Зато в многопотоке Ryzen 5950X в три раза быстрее.
i7-1195G7 нужно сравнивать с Эппловским M1. Они примерно одного уровня.
Старичка iphone 6S уже пора на покой отправлять. Всё таки 6 лет уже! Какой айфонщик им сегодня захочет пользоваться. У сестры iphone 7S Plus, так и он ей надоел и она ещё в том году весной взяла iphone 11 с iPS-экраном.
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-smartfona-Samsung-Galaxy-S21.524254.0.html, а тут яркость намного больше
Фейки заказные по инженерным образцам. Самсунг выдаёт такие образцы для обзоров, чтобы при сравнении с конкурентами не ложануться. У меня были и более старые S2/3/4… Все тусклые экраны и при ручной настройке выше 300 кд/м2 ни на одном флагмане Самсунга невозможно вывести больше.
Зато Муртазин легко на инженерном образце S8 выводил яркость в помещении свыше 1000 кд/м2 в ручном режиме при сравнении с LG G6. Я специально перепроверил это, LG G6 был почти в два раза ярче. После чего Муртазина считаю аферистом, который для Самсунга делает рекламу и вводит людей в заблуждение.
Даже на улице на ярком солнце на Самсунг невозможно на автояркости вывести яркость выше, чем айфон просто при максимальной яркости. Айфон всё равно на 30% ярче.
Речь идёт не об этом. Прошлое поколение, — это прошлое поколение. При равной цене человек всегда предпочтёт Redmi K40 Pro на Snapdragon 888, чем устройство на чипе прошлого поколения.
Тото дело у суперсафа, хузебоса и остальных асфальт точно так же глючит на 12про/12)))
Ну баг просто, а может и не баг.
По запуску PUBG оценил? Тайм-код увидел? Свободен.
Айфон всё запускает быстрее, так как у него процессор более производительнее! Иначе быть не может.
Эппл уже многократно обновляла iOS с улучшениями производительности. Игры PUBG, Asphalt и другие всегда запускались на айфонах быстрее.
Мне всегда больше нравились обычные ЖК-экраны у айфонов, так как калибровка у них была точная и при прямом сравнении даже топовые самсунги выглядели с неправильными цветами. Ещё ЖК-экраны не мерцают и намного ярче на улице. Тот же самсунг недолго работает на максимальной яркости из-за быстрого выгорания дольше определенного времени и сам ее понижает.
Кстати, у Xiaomi Mi 10T Pro тоже очень хороший экран.
Если в смартфоны начнут ставить экраны как в планшете у Эппла с контрастом 1000000:1, Амоледы потеряют всякий смысл.
Количество заказываемых компонентов известно точно. Samsung продаёт ежегодно линейку флагманских Galaxy тиражом не более 40 млн. устройств. Xiaomi — около 10 млн. устройств.
Все это при подсчёте экспертами учитывается и небольшая разница не может сильно повлиять на конечную цену компонентов.
В аналитических агентствах работают не идиоты, и у них есть свои источники по поставкам комплектующих.
А если даже сама Xiaomi призналась, что ее Mi 10 обходится в производстве дороже $440, то что говорить про себестоимость флагманских Самсунгов ?
Глава Xiaomi — Лэй Дзюнь, заявил, что при доходе 5% с устройства после уплаты налогов чистая прибыль составляет всего 1% !!!
Официальные китайские цены всем известны. Попробуй взять калькулятор и вычисли. Там копейки чистой прибыли с устройства. Остальное себестоимость, налоги…
Что-то дорого больше $400 за проц прошлого поколения, когда тут недавно за $360 начали предлагать на Снапе 888 Redmi K40 Pro.
Что интересно, до этого Realme тоже предлагала за $380 смартфон на Снапе 888 под названием «GT»
Почему в реальных играх разница очень велика между GTX 1650 и M1? Там разница 30% из-за потери на эмуляции.
А так все гафические бенчи: GFXBench, 3DMark, Basemark показывают производительность на уровне GTX 1650
Похоже, Хуавей объединил достоинства Андроида с тем, что всегда объявлялось преимуществами iOS — плавностью работы и связностью экосистемы. Вкупе с тем, что уже удалось заинтересовать других производителей — хорошая заявка на победу.
Про плавность на Андроиде с экранами 90-120 Гц — тоже писали пару лет назад… Но вот при прямом сравнении айфоны были плавнее в масштабировании, листании столов и прокрутке.
И ладно iOS, если даже некоторые Андроид-устройства с экранами 60 Гц работали плавнее таких же Андроидов с большей герцовкой!
Тот же Galaxy S20 подфризивал конкретно в некоторых приложениях и тем самым раздражал ещё сильнее, чем с экраном 60 Гц.
Так что тут всё зависит от прошивки.
Посмотрим, что будет с Хуавеем после апдейтов.
На Андроиде если в настройках включить режим 90 Гц, многие владельцы не видят разницы с 60 Гц.
Зато если после Андроид 60 Гц взять айфон — разницу чувствуют все, и она не в пользу Андроидов.
нативную производительность показывает синебенч, где запускается настоящий рендер сцены, а не этот эмулятор непонятно чего
Синебенч тоже не выдаёт точно результаты, так как по тестам Anandtech в нагрузке этого бенча энергопотребление M1 меньше 5 ватт. В других тестах энергопотребление значительно выше.
Apple M1 Cinebench R23 одно ядро — 3.8W
Apple M1 Cinebench R23 все ядра — 15W
Apple M1 SPEC одно ядро — 5.4W
Apple M1 SPEC все ядра — 21W
Как видно по цифрам выше, Cinebench не полностью загружает ядра M1, в отличие от SPEC.
Ответ Manichaean на комментарий
А при чем здесь Apple? Над Apple смеялись все конкуренты: Microsoft, BlackBerry, Sony, LG, Nokia… но при этом сами эти компании умерли.
Ответ 103808823587913800310@google на комментарий
Яркий — понятие относительное. Яркий относительно каких моделей?
У Note 10+ заявляли яркость 1300 кд/м². А что там в реальности ?
У iPhone 11 Pro Max максимальная яркость всего 800 кд/м², но он при этом как минимум на 30% ярче.
Без Android сегодня уже не обойтись ни в одном устройстве.
Сегодня и Intel хорошо похимичила над блоками AES.
Зато в многопотоке Ryzen 5950X в три раза быстрее.
i7-1195G7 нужно сравнивать с Эппловским M1. Они примерно одного уровня.
Ответ 102909830524588864219@google на комментарий
Там из-за ограничения оперативки, да и модель уже старая. Пилить на его ось дороже, чем он стоит сегодня на вторичном рынке.
Фейки заказные по инженерным образцам. Самсунг выдаёт такие образцы для обзоров, чтобы при сравнении с конкурентами не ложануться. У меня были и более старые S2/3/4… Все тусклые экраны и при ручной настройке выше 300 кд/м2 ни на одном флагмане Самсунга невозможно вывести больше.
Зато Муртазин легко на инженерном образце S8 выводил яркость в помещении свыше 1000 кд/м2 в ручном режиме при сравнении с LG G6. Я специально перепроверил это, LG G6 был почти в два раза ярче. После чего Муртазина считаю аферистом, который для Самсунга делает рекламу и вводит людей в заблуждение.
Даже на улице на ярком солнце на Самсунг невозможно на автояркости вывести яркость выше, чем айфон просто при максимальной яркости. Айфон всё равно на 30% ярче.
Ответ 103808823587913800310@google на комментарий
Я сравнивал все топовые модели Galaxy за последние 5 лет — и они не выдавали яркость выше 250-300 кд/м2.
Mobiltelefon — тоже подтвердит.
Ответ 116657856784942705418@google на комментарий
Айфон всё запускает быстрее, так как у него процессор более производительнее! Иначе быть не может.
Эппл уже многократно обновляла iOS с улучшениями производительности. Игры PUBG, Asphalt и другие всегда запускались на айфонах быстрее.
Кстати, у Xiaomi Mi 10T Pro тоже очень хороший экран.
Если в смартфоны начнут ставить экраны как в планшете у Эппла с контрастом 1000000:1, Амоледы потеряют всякий смысл.
Все это при подсчёте экспертами учитывается и небольшая разница не может сильно повлиять на конечную цену компонентов.
В аналитических агентствах работают не идиоты, и у них есть свои источники по поставкам комплектующих.
А если даже сама Xiaomi призналась, что ее Mi 10 обходится в производстве дороже $440, то что говорить про себестоимость флагманских Самсунгов ?
Глава Xiaomi — Лэй Дзюнь, заявил, что при доходе 5% с устройства после уплаты налогов чистая прибыль составляет всего 1% !!!
Официальные китайские цены всем известны. Попробуй взять калькулятор и вычисли. Там копейки чистой прибыли с устройства. Остальное себестоимость, налоги…
Что интересно, до этого Realme тоже предлагала за $380 смартфон на Снапе 888 под названием «GT»
Ответ Xenotester на комментарий
Думаю, такая технология изготовления подсветки очень дорогая.
А так все гафические бенчи: GFXBench, 3DMark, Basemark показывают производительность на уровне GTX 1650
Про плавность на Андроиде с экранами 90-120 Гц — тоже писали пару лет назад… Но вот при прямом сравнении айфоны были плавнее в масштабировании, листании столов и прокрутке.
И ладно iOS, если даже некоторые Андроид-устройства с экранами 60 Гц работали плавнее таких же Андроидов с большей герцовкой!
Тот же Galaxy S20 подфризивал конкретно в некоторых приложениях и тем самым раздражал ещё сильнее, чем с экраном 60 Гц.
Так что тут всё зависит от прошивки.
Посмотрим, что будет с Хуавеем после апдейтов.
На Андроиде если в настройках включить режим 90 Гц, многие владельцы не видят разницы с 60 Гц.
Зато если после Андроид 60 Гц взять айфон — разницу чувствуют все, и она не в пользу Андроидов.
Синебенч тоже не выдаёт точно результаты, так как по тестам Anandtech в нагрузке этого бенча энергопотребление M1 меньше 5 ватт. В других тестах энергопотребление значительно выше.
Apple M1 Cinebench R23 одно ядро — 3.8W
Apple M1 Cinebench R23 все ядра — 15W
Apple M1 SPEC одно ядро — 5.4W
Apple M1 SPEC все ядра — 21W
Как видно по цифрам выше, Cinebench не полностью загружает ядра M1, в отличие от SPEC.