Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это вечная тема для xiaomi, пользовался miui начиная с mi2, и многое прощал из-за того что возможности были шире, даже на galaxy note 3 у меня стояла miui. Но с тех пор удобство ванильного андроида как и других оболочек шагнуло далеко вперёд, а miui со встроенной рекламой и багами откатилась назад.
avatar
Надо было написать «у некоторых новых материнок нет ps/2», я в курсе что у некоторых есть один разъем. Но тенденция такая, что скоро их нигде не будет.
avatar
Ну найди ps/2 на ROG Strix Z490-F Gaming
avatar
Пробовал с помощью EZ Installer, интегрировать usb драйвера в дистриб 7-ки, но не помогло, комп так и не увидел клавиатуру и мышь.
Я не исключаю, что есть рабочий драйвер под 7ку, но его сначала нужно найти, потом интегрировать в дистрибутив. Слишком сложно для простого пользователя. Проще 10ку поставить.
avatar
Семёрка сама по себе работает, вот драйверов usb для новых чипсетов, например z490, под неё не завезли. А учитывая то, что ps/2 на новых материнках уже нет, то у вас просто клавиатера и мышь не будут работать.