- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Интел всегда держит абсолютно стабильно разгон, на какой только способна память. Возможности КП скайлейков известны всем, кроме таких идиотов, как ты.
Скайлейки работают на постоянку стабильно с памятью 4000-4400. Рокет лейки — 3733 в gear 1.
Алдер лейки — 4000-4133 в Гир 1 на ддр4 и на ддр5 смотрите на оверах. В разгоне ничего сложного нет, если нет цели выжать максимум из памяти. Чаще всего упирается режим памяти именно в сами модули памяти, а не imc. А на амд уже наоборот.
И да, я сравнивал 5800х против 11700к на минималках в 720p в последней ларке. 5800х слил 10 фпс i7. 240 против 250. Напомню, что 5800х 32 мб более быстрого кэша против 16 л2 у 11700к.
А тут внезапно рузен быстрее оказался. Как обычно тестили? На Интеле параллельно в Вегасе что-то рендерили и частоту залочили на 3 ГГц?
В декабре под тендеры собирал компы. Свои 300 штук+ещё напарники собрали столько же. Около 900 штук в общем числе. Ни одного бракованного проца. Плат штук 5 в ремонт уехало, БП штук 10. Проца — ни одного. Из них АМД штук 20, всё остальное на Интеле.
Стата чушь.
Кто в теме, тот знает, что в сегменте 6-8 ядер 11 ген Интела удачнее Зен 3. Правда, популярность всё-таки на стороне АМД. До сих пор полно идиотов, кто считает, что Интел ест 300-400 Вт, греется больше АМД, медленнее и т.д. причем, так говорят относительно даже 12-го поколения, которое просто рвёт все старые процы. 12600К быстрее и 5800х, и 11700к
Пол года на 11700К@5,1 — полет нормальный. Просто мамкины оверклокеры пытаются без оптимизации питания гонять процы на боксовых кулерах — вот они и отваливаются от 1,7 В на авто-напряжении с SVID=fail safe
Спокойно можно брать процы без К, которые в турбо доходят до 4,5-4,7 и не будет никакого критического жора и нагрева. 10400ф и 11700ф на 4,0-4,2 ГГц жрут около 100вт всего. С этим справится даже дешёвый БП и дешёвая башенка на три трубки.
Вот одного не понимаю, зачем вообще про Интел писать, если тут все зомбанутые? Хотя нет, понимаю. Если не будет оппозиции и адекватных людей, то краснотой от этого сайта начнет вонять на весь рунет и ни один нормальный человек сюда больше не зайдет.
И у алдера будут более честные 16-ядер-чем у фуфыксов. Только 8 из них на низкой частоте.
Фейл в чем? Кроме проблем с освоением и малых производственных мощностей.
И чем плохи Айс и Тайгер лейки?