Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Люди блин другие были? Ничего, что по факту и юридически это всё одна страна и продолжает существовать, поскольку существуют те же люди, их потомки и все учились и воспитывались на одном и том же?
Всё, у меня теперь должна быть новая история без ее начала? В одной стране так и решили, и что там дальше — всё распродано и разворовано, население уменьшилось в три раза и это за счёт эмиграции. Поскольку что? Поскольку население не считало страну 404 потомком того что было раньше, кто-то тешил себя иллюзиями, а в итоге все уехали. И что интереснее — уехали большинством в РФ, что как бы намекает откуда вышли те самые люди. Что советский человек на территории 404 это человек вышедший с России (будь она императорская, советская или современная).
Вот что не стоит забывать, так это что было раньше — а именно до Союза — была та же Россия, с тем же флагом и плюс-минус той же территорией. То что временно было больше территорий, это вот вообще не перечеркивает и не очищает историю.
Как и то что Иран теперь называет так, а не Персией. История то у него одна.
avatar
Ну конечно, локализации то на первое время ни у кого нет — машинокомплекты.
И даже колеса могут ввозить свои, 4 шутки на круг уже 100кг, то есть 400 евро пошлины как запчасть))
Хотя у нас диски отличные производят и шины тоже есть местные неплохие, может всё-таки попытаются поставить на конвейер сразу…
avatar
Личное мнение оно ваше, не хотите автоваз никаким образом, ну так и старые авто никто не запрещает, как и ввозить иностранные модели. Можете даже Марк купить и ездить)) Просто по факту, новые весты сейчас будут значительно лучше старых иномарок в схожей цене. А дальше уже вам выбор то и предоставлен.
Мне тоже больше нравятся другие авто, нежели веста и другие машины автоваза, но мы то их сравниваем новыми и с разницей в цене раза в два. Мол, зачем покупать весту, если можно докинуть денег х1.5-х2 и купить «такую-то иномарку».
Кстати, на счет не купят
Увидим как начнутся продажи… Если цена будет неадекватна, то всему рынку авто конец. А если цена будет начинаться где-то с 1.3, что является закономерной ценой с учетом инфляции и некоторого подорожания из-за усовершенствования, тогда рынок начнет стабилизироваться в целом — и китайцы и прочие станут скидывать ценник, на радость всем, кто не хочет автоваз покупать.
Лучше автовазу пожелать удачи, пусть насытят рынок автомобилями до профицита, а там уже и иномарки можно будет купить за адекватные деньги.
avatar
Доставка запчастей 4 евро за килограмм, на такую машину почти как пошлина набегает.
avatar
Сравнили конечно, авто десятилетней давности и старение автопарка до среднего показателя в 20 лет и более — а значит часть автопарка будет старше 30.
Это ведь ок, если десятилетние авто, но что если 20 или 30? Каким будет asx через 10 лет? Слегка подуставшим, но пока еще вполне себе. А через 20 лет с текущего момента? Что будет с ASX при вашей бережной эксплуатации? Вот там уже ничего хорошего.
Об этом и пост, лучше пересаживать на какие-то базовые авто с 30+ летних, нежели продавать параллельный по 3+ ляма единичными шутками.
avatar
В машинах используется железо и сплавы, все они имеют свойства ржаветь и «усталость металла», кроме того, в более старших авто, как правило, есть определенные косяки по кузову, которые не прибавляют машине прочности. В самолетах используются композиты и алюминий, с ними попроще, и они не сталкиваются друг с другом, поэтому могут летать и 30 лет и более.
И не стоит забывать, что даже хваленые марки, бмв и мерседесы лохматых годов вот вообще не показатель безопасности. Если всех пересаживать, хотя бы, на Весту, то будет значительно лучше нежели стараться латать 30-тилетний автопарк, изводить ржавчину, подваривать структуру.
avatar
С двигателем ОТ самолета 4++ поколения, которого от 5ого отделяют не двигатели, а планер.
И эти движки спокойно выводят Су-57 в пятое поколение, без всяких «но» и «почти».
avatar
У нас сушки называем поколение 4++, хотя не хватает только малозаметности, а эти получается без самой важной детали пятого их называют пятым… даа, наша честность и их маркетинг. Внешка как пятый — значит пятый.
avatar
Как и любая техника нато, что французы, что немцы, что теперь турки. Техники, конечно, дофига, но вот суть одна — все запчасти и снаряды будут от амеров.
avatar
Потому что двигатель первого этапа позволяет ему быть самолетом пятого поколения — сверхзвук без форсажа и управляемый вектор тяги. Как и во всех остальных «требованиях» к пятому поколению у самолета есть всё.
То что разрабатывают двигатель новый это значит будет еще лучше, а не чтобы до чего-то дотянуть. И в боях уже отчитались об участии, с залетом на конкретную территорию, плюс, видел инфу что он и в Сирии применялся, а это совсем не тестовая зона полетов.
Посмотрите почему остальные истребители называют поколение 4++ — у них есть всё кроме малозаметного планера, с особыми формами крыльев и т.д. А вот авионика и двигатели — уже давно перешло планку пятерки.
avatar
Да нет уж, давай сбрасывай пруфы. Армату конфирмнули на поле боя, а Су-57 видели почти все, я вообще видел как он финты выписывал похлеще предыдущих Сушек.
А вот пруфов на твоё сообщение найти будет сложновато, давай уж показывай.
avatar
Ну тестируйте, при чем тут вы и РФ? И зачем украинцам интересоваться авторынком в РФ?
avatar
Эти допы ведь можно будет вернуть независимо от автомобиля тогда в теории. Сейчас пока оно взаимосвязано и коврики могут числится как неделимая часть машины какая-нибудь. А так — берите обратно, две недели срок, товар не технически сложный.
И страховки не впишут как невозвратные в подобном случае, поскольку они не могут быть завязаны тогда на ДКП на авто. (это мои мысли на тему, может обойдут и забудут)
avatar
Москвич пока в движухах не участвует, это автоваз не хочет конкурентов в пределах 2кк.
У москвича идет история с локализацией, им не до этого
avatar
Довольно забавно придумано — доступ туда через люк. И палатка не открыта наружу, и в машину можно сразу попадать, и обогревать палатку быстро и от машины сразу.
avatar
Для тех кому побыстрее, будет веста спорт чуть меньше 150 сил, в том числе в кузове SW. Там и тормоза и подвеска соответствующая.
А классическая подвеска и обычные тормоза рассчитаны на 122 силы, и там и того и другого достаточно для передвижения. Обычным работягам нафиг не нужно 190 сил, куда им они? Налог, расход бензина, стоимость покупки и обслуживания — это вы хотите повесить на ЦА лады весты? Там в первую очередь это чтобы машина не просила ни-че-го лишнего. И чтобы там не было каких-либо сложных турбин или циклов.
Для ценителей и тех, кому лишь бы побольше лошадей — либо веста спорт, либо другая марка, порше 911 например. Всё равно никакие ценители не примут весту с движком 200лс. Это должен быть другой автомобиль, со своей ЦА.
avatar
Шлейф и вонь от тех, кто вырезает катализатор. У кого он на месте всё норм.
А вот зачем вырезают — вопрос не к автовазу
avatar
Ну здравствуй, Бу, снова...)))
Что ж теперь ты ответишь на такой ход автоваза)))) Начнет собирать тачки с УзАвто в РФ?)
avatar
Минималка в среднем и средняя в Европе, да вы профессиональный статист)))))
Ничего, что их 800 евро разойдутся на ЖКХ (200-300 евро) и продукты, которые минимум х2 от РФ, а так около х3 — молочка, яйца и прочее.
Кайф всех этих рейтингов, что мы можем помечтать, что бы мы тут натворили на их пенсию, но не учитываем, что здесь на нашу среднюю можно позволить ровно столько же, сколько и у них на среднюю. Как и их минималка равна с минималкой нашей.
Вот ваша страна уже помечтала об этом, 8 лет ничего не создано, вот ведь незадача, строить государство нужно на технологиях и развитии, а не на разрушении того, что было дано поначалу. Когда пришел момент что нечего дальше распиливать — оказалось что путь РФ правильный, а путь 404 — прыгать и просить — не рабочий.
avatar
Запросто и из Греции, они ж, ципсошники, сейчас разъехались по всей Европе. Правда нюанс в том, что 800 евро в европейских странах это катастрофически мало. Примерно как 10-15т у нас в рублях.