Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«6-8 тысяч»?
до-до-до
В той же Германии средняя брутто-зарплата в 2023 году 4100 евро.
Нетто, после уплаты налогов — 2.500-3.000 (в зависимости от налогового класса и льгот).
И это в богатой ФРГ
В целом по еврозоне средняя брутто-зарплата — 2200 евро, а, например, в Болгарии — 950 евро.
avatar
В США сейчас E-class стоит от 57.000 USD, в Канаде — от 88.000 CAD, в самой Германии — 58.000-94.000 евро.
Жду продолжения ваших обличений.
avatar
Новость в том же «Коммерсанте» 10 дней назад:
«19 июня, на авиакосмическом салоне в Ле-Бурже индийский лоукостер IndiGo сделал заказ на 500 самолетов Airbus A320. Официально сумма заказа не называется, индийские СМИ оценивают сделку в $50 млрд. Это крупнейший единовременный заказ в истории гражданской авиации. Самолеты должны быть поставлены в 2030–2035 годах. „
То есть цена по оценкам — 100 млн. долларов за штуку при рекордном объеме.
...
Проходит 10 дней, и в том же “Коммерсанте»:
«Но рыночная цена их ниже — около 50 млн долларов.»
...
Все это говорит лишь о низком уровне компетентности журналистов и самого «Коммерсанта».
Ну и об уровне местных копипастеров Dexter и Jin
avatar
Нет, не менял. Видимо сейчас уже пора (вибрации при отжиме)
Менял только крышку фильтра.
avatar
Я именно об этом и писал.
avatar
Моя стиралка Siemens, купленная в 1998 году, до сих пор успешно работает, только в последнее время появились небольшие биения при отжиме и насос «рычать» начал.
Некоторое время назад на работе сотрудники обсуждали как раз вопрос долговечности стиралок. Выяснилось, что их меняют раз в 6-10 лет в результате поломок, «несовместимых с жизнью». Все свежие хваленые самсунги, индезиты, боши, сименсы, горенье — шлак с запланированным сроком службы.
avatar
Хрюша
avatar
Мой любимый Xperia acro S с экраном 4,3 не отличался автономностью с его 1900 mAh, но для своего времени был просто супер.
Как раз на прошлой неделе достал его из коробочки с балкона, зарядил и проверил — пашет, родной!
Хочу попробовать его использовать в качестве домашней IP-камеры наблюдения, тем более что в комплекте — удобный зарядный крэдл. Говорят для этой цели неплоха программка Alfred, но может кто-подскажет лучшие варианты?
avatar
Да уж, я с 2004 года (за 3 года до выхода первого айфона) пользовался Sony Ericcson P910. Отличная штука была — симбиан с кучей программ, тачскрин, стилус, съемная клавиатура, MemoryStick.
До сих пор в кладовке в родной коробочке лежит. Надо будет попробовать включить как-нибудь…
avatar
«Несмотря на то, что Xiaomi Pad 5 вышел в августе прошлого года»
Вообще-то даже на iXBT анонс был не в прошлом, а в позапрошлом, 2021 году:
https://www.ixbt.com/news/2021/09/15/xiaomi-pad-5.html
ТщательнЕе нужно новости готовить.
avatar
мой 11 Lite 5G NE обновился на 14 MIUI с Android 13 два дня назад.
avatar
Сейчас у дилера есть на складе куча Tugella по 3.450
Для сравнения — в Саудовской Аравии у дилера Tugella стоит 30.000 долларов, в Азербайджане — 35.000 долларов. В рубли пересчитайте сами.
avatar

3,1ляма/32000евро = 97 рублей за евро. Либо в карман барыгам

Детская арифметика какая-то.
Базовый id4 в США стоит 37 тыс. долл, в Германии 46 тыс. евро.
Значит ли это, что курс 1 евро = 0,8 доллара? Либо в карман барыгам?
avatar
Ну хамить то не надо.
Ролик я лишь пролистал, а про ограничение в 40 м сказано в тексте новости на iXBT
avatar
Так есть там датчик давления для определения глубины или нет?

Есть, но работает только до 40м.
Уже появились обзоры — https://www.youtube.com/watch?v=d90j0abTGjQ
avatar
разница в том, что apple watch — это универсальные часы, которые В ТОМ ЧИСЛЕ можно использовать и для дайвинга, а компьютер для дайвинга больше ни на что не годен и вместо смарт часов его носить не будешь.

Многие мои знакомые носят. Некоторые модели трудно отличить от обычных «спортивных» часов. Погуглите, например, Suunto D5 или Garmin Descent
avatar
Фанатов Эпла среди дайверов предостаточно, так что будут юзать поголовно.
Лично я бы подождал 2-3 года, пока накопится статистика по надежности, точности и удобству использования.
Ну и ограничение «до 40 метров» указывает на ширпотреб.
avatar
Не поверите, но стандартная скорость больших круизных лайнеров — 21-23 узла, то есть те же 40-44 км/ч.
Это прогулочное судно, а не пассажирский транспорт для быстрого перемещения между точками А и Б.
avatar
Зарядная станция 1 МВт?
OMG!
avatar
Немного не так, средняя месячная зарплата брутто в USD:
Тайвань 1700, Китай 1150, Россия — 700