Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
неплохой ресивер с акустикой то лучше конечно купить NVIDIA SHILD Pro 2019. C ним проблем практически нет. Плюс у него есть режим интеллектуального масштабирования который очень хорошо вытягивает картинку. Если кодек вашего видео подходит для этого режима. Да он подороже сейчас на Amazone где то около 180 баксов плюс доставка из Америки. Но он того стоит. NVIDIA это лидер в обработке видео.
C выходом последней прошивки DV проигрывается даже с MKV что очень круто. Можно в контейнер запихивать DTS HD и ATMOS. А с UGOOS AM6 Plus сплошные проблемы. Купил звуковую панель LG SL8Y c тыловыми колонками. Так с Ugoos HD звук не воспроизводится на панели ни DTS HD ни TRUE HD ни DTS:X ни DTS HD HI RES. Хотя на панели индикация режима горит. С NVIDIA SHILD проблем нет все ок. Так что покупая UGOOS AM6 надо помнить это Китай. И там далеко не все продумано как у
известных брендов. Имея опыт использования UGOOS AM6 Plus почти 8 месяцев я бы его сейчас не купил.
Nvidia. После установки практически никаких проблем не было. HDR работает на всех плеерах и стриминговых серверах. DV работает на NETFLIX и плеерах PLEX, OTT Navigator, и встроенном плеере CX проводника. Весь набор звука идет только в плеере KODI. Но там не воспроизводится DV. В Плексе идет и DV и весь набор звука кроме небольших проблем с Dolby Atmos. Не во всех видео он определяется корректно. Но для плееров файл с DV должен быть в контейнере MP4 и с дорожкой DV объединенной с основным видеофайлом в программе MakeMKV из BluRay диска или папки BDMV (грузим в него index.bdmv). Demux видео и звука делаем MKVToolNix звук AC3 5.1. DTS в MP4 не вставить. Потом с помощью проги mp4base формируем MP4. Но не все так красиво некоторые DV получаются кривыми после объединения дорожек через MakeMKV. % 10 DV не воспроизводятся или воспроизводятся с проблемами. Так работает связка Nvidia и SONY.
Ugoos AM6 plus. Тут проблемы и танцы с бубнами. Весь звук пробрасывается только в KODI. C HDR проблем нет даже в Youtube идет в Nvidia HDR в нем отсутствует по умолчанию даже в смарте. А вот с DV все намного хуже если так можно сказать. Воспроизводится нормально только с поставляемым из коробки плеером Movie Player и только подключенного через порт USB 3.0 внешнего диска тоже в формате MP4 но с отдельной дорожкой DV. Обычно эти видео выкладывают на kinozal.tv. Но их можно приготовить самим из BluRay DV файла но не объединяя видео дорожки. Потом demux и формирование MP4. Все также как выше сказано а можно и с помощью CloneBD cделать MP4 прямо с BluRay. Но опять таки не все файлы с DV проигрываются. Но в случае с LG OLED55C8 это не актуально он сам проигрывает практически все файлы с DV как с внешнего диска через USB так и по локальной сети через DLNA сервер.
Все вышесказанное корректно работает с учетом выше сказанных замечаний. Написал эти замечания потому что в сети бродит куча непроверенных и неработающих советов от которых остается только одно раздражение.