Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я это прочитал еще в первый раз. И ответил.
> Про машины, я сказал что всё подорожало для русских, это плата для всех нас за то что происходит.
То есть для татар, бурят и евреев цены остались прежними?
> От Кубы до Вашингтона 2 тыщи км. Почему американцы кипятком писали когда там были наши ракеты?
Американцы действительно поддерживали военное вторжение на Кубу, но это было ДО ТОГО как СССР разместил там ракеты. Упс :) Ну и до открытой войны тогда не дошло.
Моя логика такая: за почти 20 лет общей границы НАТО на России не напало ни разу. Более того, когда в России был полный развал — приходи да бери голыми руками! — страны НАТО Россию кормили. Как-то глупо после этого переживать, что НАТО будет на 150 километров ближе к Москве :)
Да, я не вижу чем американские военные хуже любых других военных. Ну кроме воображаемых :)
Про машины я вроде прозрачно намекнул, но не переломлюсь спросить прямо: они подорожали для русских, для россиян, или на территории России?
По картам я покупаю практически все, наличность использую только в исключительных случаях :)
В целом стремиться уехать в страну, в которой все хорошо, довольно логично, не понимаю что вас так возмутило. Конкретно Россию лучше всего любить из Италии, Максим Горький не даст соврать.
Хорошо, против России, а почему не против Малайзии и Тибета? И что ещё в мире творится против России?
>Ну попробуй за границей купи что-нибудь своей визой или мастеркард
Покупаю почти что каждый день, УМВРН, ЧЯДНТ?
>Или купи игру для плэйстейшена в русском ps store.
Не знаю как там у консольщиков, но у меня ни Стим ни Гог, ни прости Господи, Ориджин паспорт не спрашивали.
>Ещё можно попробовать пойти в автосалон купить нормальную машину дешевле 2млн
А по предъявлении, скажем, американского паспорта, машину продадут дешевле? Такие приколы даже в США не законны, насколько я помню.
Ну и насчёт «наказания всех русских» хочется больше конкретики. Тех, кого я знаю лично никто не наказывает.
Отдельный прикол в том, что больные на голову националисты у власти в европейских странах есть, и среди них есть откровенно антирусские настроения, но у власти (с переменным успехом) они находятся уже лет тридцать, и России на них все это время глубоко пофиг.
Подачки — тоже совершенно бесплатные — спасли, например, от голода меня и моих родителей. Да и многих из моего поколения. Это к вопросу о том, надо ли уважать родное государство.