Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я не босячная скрепота, а мерзотная либерота, но скажу: в 90-е было лучше, чем сейчас, потому тогда мы шли из жопы к свету, а сейчас…
avatar
Пусть даже так, два раза за 20 лет. Что ж рубль-то в два не вырос по отношению к доллару?
avatar
По лживой морде бизнес лучше всего бить конкурентами. Клин клином, таксазать.
avatar
Когда рож хотя бы десятка два, то одна из них нет-нет да и «скрысятничает» — продаст дешевле и обставит конкурентов. А когда две-три, то печаль.
avatar
На мой взгляд, дизайн немного аляповатый, но сойдёт, и не такое продаётся. А вот начинка и качество сборки…
avatar
Биток: курс упал на 10%
Журналисты: Bitcoin уже не спасти!!! адынадын
Рубль: косплеит испанского Хохотуна
avatar
Основная инфраструктура, которой катастрофически не хватает биткоину — возможность легко конвертировать его в материальные блага. Т.е. за рубли можно купитьмолока в Москве, за евро — травы в Амстердаме, за доллары — макбук в Нью-Йорке, а биток ни в булочной, ни в кофешопе, ни в ябблосторе не принимают.
avatar
Биткоин и был бы нах никому не нужен, но традиционные финансовые институты делают все, чтобы биток был актуален — где перевод не пропустят, где счёт заблокируют, где с курсом налюбят…
avatar
Воздух подешевел — это когда квоты на выбросы углекислого газа повысили.
avatar
С чём-то связаны плутоний, картошка, и самогон. Уже золота связано довольно условно. Биткоин и резаная бумага связаны исключительно с доверием.
avatar
PoS это «богатые становятся богаче просто потому что они богатые» в дистилированном виде. Не понимаю, как можно поддерживать такую систему.
avatar
С учётом того, как Нокия лажала и забивала на своих клиентов, удивительно как она вообще прожила так долго.
avatar
Пальцетык у Нокии был, и крутой по тем временам, но до ума они его так и не довели.
avatar
Ну а если этот Старлинк действительно купили на деньги Пентагона (или Аль-Каиды, или Моссада) то что? Маск бизнесмен, у него покупают, он продаёт…
avatar
Жить в РФ можно не будучи гражданином. А все нынешние санкции накладывают именно на жителей/резидентов РФ. Не на русских и, скорее всего, не на граждан РФ. Исаак Беккер явно упоминает граждан России, но мне это кажется очень сомнительным.
avatar
Крита как раз да, а вот биржа не очень.
avatar
Как же это Австралию до сих пор не разрушили?..
avatar
Если этот термин рассматривать с точки зрения идеологических убеждений, то это ещё одна категория. Были антисоветчики в СССР, а были убежденные коммунисты в Америке.
avatar
Ну про двойные стандарты Европы тоже можно много чего сказать.
Во-первых, чем именно это война отличается от тех, что велись до этого, что все на неё так возбудились? «Не только лишь все» могут внятно объяснить, чем нынешняя ситуация отличается от конфликта в Югославии, или вторжения в Панаму, или Великой Африканской войны.
Во-вторых, российские фирмы и резиденты России обвиняются в том, что они платят налоги и тем самым поддерживают российский бюджет. При этом энергоносители у России Европа покупать продолжает. Прям как в анекдоте: «вы или крестик снимите, или трусы наденьте».
Ну и чтоб два раза не вставать, помяну сразу и Гитлера: и Фольксваген, и Хьюго Босс, и пачка других фирм во весь рост сотрудничали с нацистами, но как-то обошлось без санкций и бойкотов. Вот Хеншелю прилетело за Тигра, да, прям сразу после после войны — до 1970-х годов что-то выпускали под этой маркой :)
avatar
Именно! Когда государство называет себя империей, оно подчёркивает свой наднациональный характер. И да, Империя была Российской, а не Русской.