Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Самой большой и очень неприятной новостью стало то, что датчики дыма пропали из списка устройств, которые можно подключить к шлюзу!
Интересно то, что сам шлюз, даже после «сброса» держал связь с ними — при нажатии кнопки диагностики на датчике дыма — шлюз произносил что связь хорошая… но при этом в приложении никаких датчиков не было..
После изымания батареи из одного из датчиков, он больше со шлюзом связи не имел..
Вот такое кидалово от Aqara, но и это ещё не всё...
Пытаясь победить проблему, переставил приложение MiHome, на котором сидел робот-пылесос (локализованный от Xiaomi — Robot Vacuum) на Материковый Китай, но не тут то было, шлюз акаровский подцепился к MiHome, а датчик, так и не смог подключиться к шлюзу, всё время истекало время соединения… (именно Honeywell ТОЖЕ нет в списке доступных устройств, есть только некий ОДИН датчик дыма)...
В итоге умный дом превратился в глупый по одной из самых критичных позиций — пожарная безопасность.