Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
К чему тут упоминание Крузака? Эти повозки, в совершенно в разных «весовых категориях». Потенциальный покупатель, всерьёз будет ориентироваться на +15 см)) -?
Ни_чё нового… обещание в стиле — а к этому времени или ишак сдохнет, или падишах. В Китае за такие базары, последствия не велики… а вот в США и Европе, могут и по судам затаскать. Так что… чисто внутренний развод.
Лучше бы Energizer P18K POP, который обещали в 2019 г. — выпустили.
Он хоть и был размером с батон, но выглядел менее коряво — чем ЭТО, напоминающее разработки китайцев 3-го эшелона.
Maybach — это здоровенный бегемот, подразумевающий личного шофёра ~ для господина, что развалился на заднем ряду. А Mythos ~ это определённо что_то компактное, для владельца за рулём. По крайней мере перечисленные конкуренты, на это как_бЕ!) ~ намекают.
Странное желание -«уничтожить»- прям не ожиданно, для капиталиста вложить время-деньги, и не заработать на машинке ЕЩЁ чуть-чуть. Этот «Italien», один такой… чё_то маловато планируют за него выручить.
Контролировать и отвечать — эт конечно хорошо, но в нагрузку — если песни поёт и отплясывает знатно — то было бы ваще класс. Помнится в их самом дорогом блокбастере «Робот»- местный терминатор, в перерывах навешивания люлей — плохишам, в обязательном порядке исполнял — песни пляски.
Да уж — шильда страшная сила. Вот это -«Final Edition» с указанием какой номер, у этого эдишина, сразу плюс 50-60 тысяч $ к цене обычного не финального.
Потому что — это два монитора в одном. Все подобные модели имеют функцию POP, с разделом экрана по центру — на два независимых экрана. Не_знаю как в других сферах, но в видеомонтаже — слева панель редактора, а справа — чистый видеоряд. Очень — практично.
В этой тесной тачке — плазму с PS3, можно установить — лишь выкинув задние сидения. Прям любопытно — как это реализовано, учитывая что по ссылке тоже нет фото.
8-10 лет в этом секторе, ни_0_чём… тачки ездят по одному маршруту, и больше времени в гараже и постоянном присмотре специалистов. И да… даже такие они комфортнее, «Vesta-Вёдер», которые при санкциях — лепят из того, что было.
Дорогие авто, без пробега… со временем дорожают, как выдержанный временем коньяк. Когда однотипные электрички, вытеснят ДВС окончательно — можно начинать зарабатывать на аукционах.
Потому что всё это — полумеры… наигравшись которыми, пользователь забрасывает это «3D». Будущее — за голографическими технологиями, но боюсь до этого ещё 70 лет придётся подождать.
Он хоть и был размером с батон, но выглядел менее коряво — чем ЭТО, напоминающее разработки китайцев 3-го эшелона.