Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Прямая логическая ошибка экстраполяции того что было раньше, на текущее время.
Это всё равно что пришли люди требовать поднять зарплаты, а им начнут втирать дичь, что вот рааааньше было — рабство, крепостное право, и прочее, а вы сейчас вон зарплату даже получаете, не бог весь какую, но получаете, не нравится, меняйте работу, ищите получше, вы ведь «свободны», сейчас ведь гораздо лучше чем было рааааньше, «раньше за такое могли и шашкой рубонуть», так что не жили хорошо, нечего и начинать…
За всё нужно платить…
И у тебя всё классно работает...
А теперь получается что всё таки заблокировано...
И тебе Bisew никто ничего доказывать не обязан. Есть оф. документ который подписан президентом и опубликован. О блокировании ресурсов, а также о санкциях к более 1000 контрагентов как физ. так и юр.
И есть Bisew, который утверждает что это не так. Мы кончено за тебя очень рады, но мир не вращается вокруг тебя. И это тебе нужно доказать обратное. А ты не докажешь… Потому что у меня и у очень многих людей, не работает без обходных путей.
И ты купи в Украине лицензию. Но не какой-то сраный электронный ключ, который может быть продан где угодно, как угодно и кем угодно.
А как Юр. лицо, заключи договор, с оф представителем на территории Украины, приобрети официальную лицензию. Чтоб тебе отправляли акты выполненных работ, чтоб регистрировались налоги в ДФС.
И тут оказывается, что все оф. представители которые были на Украине до 2017 года, и выполняли все эти обязательства, они под санкциями и их оф. деятельность приостановлена и они теперь официально не могут ничего.
Они не могут регистрировать любую налоговую деятельность, соответственно с ними невозможно работать Юр. лицам.
И самые настойчивые российские компании, работают на Украинском рынке через зарегистрированные в Европе или где еще «компании прокладки»...
А множество санкционных Российских компаний просто ушли с Украинского рынка не став заморачиваться и создавать обходные пути.
Ты скачай, документ который подписан, посмотри какие компании, там перечислены, найдёшь там и Касперского, и Доктора Веба, и 1с и много много кого еще.
Так блокировки есть и санкции, или их нет?
Или будешь опять с «упорством» утверждать что раз тебе так повезло что конкретно тебя они не затрагивают, то они и не затрагивают остальных…
Ты бы для общего развития изучил, как работают санкции на гос. уровне.
Там перечень конкретных контрагентов с наименованиями и кодом ЄДРПОУ.
Данным компаниям становится невозможно вести бизнес в Украине.
Естественно, санкции можно обойти, что и делают всякие 1С и Касперские
Создав прокладки зарегистрированные на Кипре, или еще где...
И выше я не писал что купить невозможно. Возможно но приходится изворачиваться особенно тем кто хочет официально продать.
Но возвращась к блокировке, из чего собственно спор.
Я специально переставил симку на телефоне чтоб проверить и на Водафоне 3G.
На Киевстаре и Водафоне — Вконтакте, Касперский.ру, Яндекс, Однокласники, Кинопоиск, маил ру итд… всё заблокировано, без VPN или проксей не зайти.
2 национальных оператора предоставляющих мобильный интернет всё заблокировано? О чём разговор?
Все крупные провайдеры Украины заблокировали доступ к ресурсам.
К примеру на Киевстаре при попытке, сайт либо не открывается либо такое уведомление.
https://a.radikal.ru/a31/2009/da/f45083d5a1da.png
В указе президента под санкции попадают 1228 физ лиц и их активы. Если они имеют свои интернет ресурсы они должны блокироваться.
И 468 Юр. лиц. С аналогичными блокировками.
Я еще раз напоминаю что блокироваться должны не только Вконтакты, Однокласники… А и Кинопоиски и прочие сайты которые входят в холдинг.
Касперские, Доктор Вэбы. Парусы. И даже 1С в Украине заблокирована. Те кто купил лицензии до 2017 года продолжают работать, но купить новую лицензию 1С после данного указа в Украине нужно постараться. Люди конечно выкручиваются как могут, и придумывают способы обхода.
Я работаю в IT и целая куча компаний относящихся к сфере IT России заблокированы в Украине.
Вот для примера. Мы работали с данной компанией. Заблокировали деятельность в Украине. Они даже не смогли нам акты выполненных работ прислать за последние периоды, потому как после указа им запрещена деятельность на территории Украины интернет ресурсы также были заблокированы.
https://retailers.ua/news/menedjment/7599-v-ukraine-vremenno-zapretili-rabotu-provaydera-elektronnogo-dokumentooborota-sredi-ego-klientov-novus-silpo-atb-metro-cc-auchan
В новости написано «Временно»…
Но всё заблокировано до сих пор…
Где проверял?
На телефоне?
То на телефонах Яндекс в свои приложения встроил обходилки блокировок, как и приложение вконтакте.
Официально куча Рос. ресурсов с 2017 года заблокирована и блокировка продлена до 2023 года.
Они и независимость получили от этого позже, потому что были по всем статьям намного слабее США.
Очень много наукоёмких разработок, которые в перспективе нашли применение на гражданке, первоначально разрабатывались и обкатывались в военной сфере, ясное дело что и военные бюджеты никак не сопоставимы.
Фактически получается, что «кто первый встал — того и тапки». рынки на планете земля давно уже заняты и если бы мы жили в мире рыночной экономики розовых единорогов — можно было бы просто купить несколько передовых корпораций к примеру AMD. Текущая рыночная капитализация — всего 12,15 млрд$, для России выкупить 51% задача плёвая, Однако стратегические технологические компании никто в здравом уме не продает ни за какие деньги. За деньги без ограничений можно только предметы роскоши покупать — яхты и часы с бриллиантами.
А догонять 20-30-летнее отставание после чего бороться за рынок, выльется в сотни миллиардов долларов с непонятной перспективой.