Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ты цифры приведи, не сливайся, фанатик. У тебя уже аутотренинг начался.
Снять лимиты предложит мать, сама, весь Z490 и не только. Снять лимиты это как активировать xmp, справится любой, чей iq выше 70. Так что тут мимо снова.
Никаких пруфов что прирост реален без бенчмарков. Меш можно не гнать, в стоке работает эффективнее нового IF все еще на 15-20%. Где твои аргументы, кроме слов? Нет пока, нечего сливать кроме CPU-Z? Смешно читать ваши оправдания, фанатики))
В играх Интел все еще лучше, тесты об этом говорят, один или два CCD не важно, с памятью Зен3 не умеет работать так как умеет это делать кольцевая которой скоро 10 лет.
Даже с 2933 памятью задушенный 10700 эффективнее. Снять лимиты на слабых чипсетах так же можно. Но кто берет 8/16 ядер без Z-чипсета? А разогнать память 4000+ сейчас может любой, Интел это может и без проблем.
Прирост у красных от высокой частоты с учетом их кеша ниже и не так показателен.
Так что пока твои победы лишь графики бенчмарков и победы в комментариях в виде плюсиков. На деле догнали, едва ли.
В серверном или сегменте 16+ ядер, да, согласен, АМД рассматривать можно.