Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Повышение ставки в США? Повышение ставки в России обрушило биткоин)
avatar
О да, пульт с гироскопом это такая новинка! Вау.
avatar
Бульон наливают обратно после мытья
avatar
Можно пример? Или речь о событиях февраля прошлого года?
avatar
Потому что предприимчивость никак не связана с умом?
avatar
Да это просто невозможно. Самая популярная ситуация: мы три месяца собирали требования из 15 отделов и терпеть не понимаем, чего хотим. Вот тогда приходит программист и рассказывает всем, чего они хотят и как им надо теперь работать.
Современная банковская сфера, логистика, ретейл, маркетплейсы — это буквально сферы, куда пришли программисты и рассказали всем, как надо работать.
Иначе до сих пор бы слали письма перекладными и джинсы мерили на рынке стоя на картонке.
Нет, даже очень тренированной, но лишь речевой нейросети, до этого далеко.
avatar
Я прям увидел этих программистов, которые создали gpt и такие «ой, что же мы наделали» xD
Даже если программисты однажды станут операторами запросов к нейросети, программистами они быть не перестанут.
Программирование сегодня это буквально перевод из сумбура хоелок заказчика в язык машин. Будет ли на той стороне конечный компилятор или посредник в виде нейросети — не важно.
Я каждый день использую chatGPT в работе для оптимизации, ревью, быстрого написания стандартных классов (например, класса запросов к популярному api), однако, если бы я ставил ей задачи так, как мне их ставит проект-менеджер, лучшее, что могла бы создать сеть — художественное произведение в жанрах авангардизма и сюрреализма.
avatar
273 аварии за год? А какой счёт у кожаных мешков?