Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Снова стали еще больше… mi band 1 был идеален. Микроскопическая капсула. Это был реально браслет. Сейчас это уже часы, а не браслет
avatar
еще бы интернет добавить стабильный. И можно работать в пути и не пользовать самолёты
avatar
для таких авто пофиг какой привод. На ней не будут гонять. Это просто машина чтоб комфортно ездить по асфальту.
avatar
Вообще свой членовоз это правильное направление, чтоб внутри страны деньги остались и свою промышленность развивать.
Понятно, что покупать через рыночные механизмы ее не будут. Но именно для нее должны быть принудительные меры закупок.
Чиновники попроще — ауры, покруче — аурусы.
Я вообще не понимаю откуда эта тяга к понтам и крутым тачкам на работе. Как буд-то если чиновник в логане поедет, это будет мешать ему исполнять обязанности.
ИМХО — для чиновников автомобиль должен быть микроавтобус. Типа офиса на колесах. Чтоб решать рабочие вопросы по пути. Бумаги там изучать, переговоры вести… Вот в этом формате да, это будет рабочий инструмент.
avatar
гос автомобиль. вполне себе вариант. У нас чинуш достаточно, чтоб поддерживать выпуск одной модели авто
avatar
единственная причина почему ваз еще работает — заградительные пошлины для конкурентов.
avatar
на самом деле для путешествий газель как раз норм. Но только в плане форм-фактора. Геометрия кузова (не считая высоты погрузки=уровня пола) идеальна для автодома.
автопутешествия это не про экономию. Про надежность хз.
avatar
Т-серия от фольца изначально больше легковой автомобиль, чем грузовой. Там интегрированная рама, низкая высота погрузки=пола. Соответственно все авто ниже и вписывается в размер 2х2х5.
соболь это спец техника… у них тупая рама с прямыми лонжеронами. Короче не для повседнева семейного явно
avatar
Т-серия фольксваген начиная с Т4 с вами не согласится
avatar
какой это минивен? это даже не микроавтобус… это рамный грузовик с пассажирским салоном.
они бы хоть раму низкопольную сделали.
avatar
они такой соболь еще 20 лет рожать будут
avatar
Движение в нужную сторону.
1. Следующим крупным шагом нужно интегрированную раму думать, чтоб высота погрузки/пола была не 75 см как сейчас (а если тут оффроад, думаю 80 см легко), а 60-65 см как у всех бусов.
2. Скорости ему бы добавить. 110 км/ч на 6 передаче ну как-то слабо....
3. Электронные блокировки, чтоб тормоза поджимали прокручивающееся колесо. Это конечно не жесткая блокировка, зато без регистрации и смс. Выбраться на такой из грязи можно.
4. Второй АКБ салонный. Про него как бы забыли. А ведь бус предполагает долгие стоянки и деятельность внутри. Значит должна быть автономия какая-нибудь.
5. За 3 рядом по факту нет багажника. Сделайте как в т4+ мультивенах — лавку с матрасом. Сразу 2 уровня поверхностей х2 багажа. В принципе за несколько тыщ р. такую сделает любой. Как же наш автомобиль и без народного творчества!
6. Столик? без стола не сделать убийцу мультивена
7. Проход между 1 и 2 рядом куда полезнее, чем холодильник в этом месте. Вспоминаем мультивен (евровен т4) — там холодильник был во 2 ряду под креслом, если прям уж хочется встроить. Но по факту холодильник должен быть съемным. Приехали на объект/базу отдыха — холодильник из машины перетащили в помещение к 220v. Ну и что за бус без прохода.
8. Поворотка пассажирского кресла 1 ряда — ну тут тоже можно заколхозить. Rea делает проставку +1,5 см на подиум кресла.
9. подъемную крышу? Ну или хотя бы место под вырез/грибок. Народ приколхозит.
в общем есть к чему стремиться.
avatar
аэропорт если не почистят, альфард не проедет. А у этого клиренс как у трактора
avatar
с момента натягивания совы на глобус журналистами
avatar
сдвижные дверья, одиночные кресла, 4 колеса, руль, хромированные элементы — этож точная копия альфарда!
avatar
Отличная заготовка для автодома. Максимальная внутренняя высота при минимальной внешней высоте. То чего не хватает всем классическим рамным конструкциям.
Осталось лифтануть её на +10 см и огонь! ну или пневму поставить чтоб +10 см поднимала на бездорожье. А на обычнных трасса пузотерка пусть будет.
avatar
салон в газели каждый сам делает нормальный. Это вам не готовый автомобиль, это заготовка под автомобиль
avatar
например парочку хотя бы
avatar
в нормальных странах тебе штрафов за воротник напихают если решишь где нельзя погонять и возле озера встать в дикой природе. Потому там и ездят только где положено, а в положенных местах полный привод не нужен.
avatar
а салон вроде народ сам делает. Этож конструктор