Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Единственный недостаток которого — QHD только в топовых конфигурациях, если не считать холивары алюминий vs пластик.
А вот получить 8к «чистыми» на Западе им будет очень и очень непросто. Не, ну через 5 лет — то да, но жизнь-то одна. Не говоря о том, сколько он потратит на жильё, обучение детей, медицину и прочие мерзости, да. Отнюдь не 50 баксов за пломбу, не 3 бакса за билет в кино и не 15 баксов с одного лица на скромно посидеть в ресторанчике с вином и хорошей едой.
По хорошему, после этого бы ещё завести список IP-адресов VPN, но это вторично, по городу будет ясно, что опять небратья пишут из солнечного Гондураса ;)
По крайней мере, будет поуже, возможно, при той же длине. И потоньше )
Но мне не нравится это вот «денег нет». На премии и опционы топ-менеджерам вроде как деньги есть, а жалкие лишние $30к-$40к на зарплату инженеру в год не найти?
А вот соискатели — ну почему же нет? Например, кто-то может захотеть сменить текущую работу.
Ну а далее, при определённом разлёте в «жизненных перспективах», всё большее число студентов пойдёт на соответствующую специальность — и вот оно искомое «больше инженеров»!
Хороший пример — это как в России с ИТ и разработкой ПО было последние лет 20.
Я вот имею представление о зарплатах разработчиков ПО в Питере, Москве, Германии, США (там разброс большой, но инсайды есть). Но про Японию не знаю ничего.
Как там на самом деле? 120к баксов в год — это обычная ЗП разраба, или «лучшие из лучших»? И сколько из этих денег сожрут налоги?