Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На релизе 3080 досталась очень немногим счастливчикам, так что нет смысла обсуждать те цены, ибо их не будет больше никогда скорее всего. 3070 тоже можно было купить на старте за 53к, при большом везении.
Чудаки могут и дальше думать что с падением крипты они пойдут и купят по рекомендованным ценам, а то и за пол цены на авито.
Не надейтесь увидеть её и прочие новинки в ближайшие 3 месяца. И это если не будет новых локдаунов из-за ковида.
Сейчас огромный спрос на железо у корпоративщиков в том числе. Дофига продуктовых линеек запущено у тсмс мощности на пределе. Плюс ковид влияет на логистику.
Многие вендоры к 30хх подошли спустя рукава. У палита далеко не все элементы контактируют с радиатором, плотный монтаж и высокий нагрев. Очень жаль что они отошли от единый подошвы накрывающей все элементы и толстого радиатора. Похоже в угоду маркетинга, ибо в тестах чип грелся сильнее чем у некоторых вендоров.
У мси гейминг х крошечный радиатор на питальнике и толстые термопрокладки, которые в перспективе могут стать проблемой. У палита хоть термопрокладки нормальные.
Но я тоже не понимаю товарищей ведущих круглосуточные дозоры и кидающиеся оплачивать заказы холдя бабло на карте, когда перед ними уже отписалась куча народа, что отменяют заказы. Как и товарищей проклинающих перекупов, но при этом отваливающих им по 70-90к, чтоб пройти пару игр и поставить собирать пыль на полку.
И странное дело. Реальные пользователи отзываются об этих картах не очень хорошо, особенно об ОС версии. Охлад едва справляется и ощутимо шумит. Короткая плата такой мощной карте тоже не на пользу.
И весьма забавляют перлы про посадки, ещё и плюсовые появились. Вы что ли сажали то? Вам сколько лет?
Воистину чем младше товарищ тем лучше ему жилось в СССР и при сталине.
Если б за спекуляции сажали, такие карты вы бы увидели в продаже только во сне по телевизору. И покупали бы всякий неликвид типо 970, которые бы сплавляли сюда братья китайцы. По дружеским ценам в пару тройку зарплат советского человека.
И про какие литые пластины вы пишите и приводите скриншот от джетстримов и геймроков. У гейминг про и младше бекплейт из пластика.