Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но проще списать на деятельность человека и особо не заморачиваться, тем более, что Запад из этого может извлечь выгоду в виде сбора дополнительных платежей со своих предпринимателей и стран имеющих тяжёлую промышленность. Например, Евросоюз — углеродный налог ввел в 2005 году. Принцип его действия следующий: Правительство определяет максимальный объем выбросов в разных сферах экономики. На этой базе формируют квоты и предоставляют их бизнесу. Все, что выше квот облагается налогом. Самые высокий углеродный налог по состоянию на весну 2021 года был в Швеции (137 долларов за тонну), Швейцарии и Лихтенштейне (по 101 доллару за тонну) и Финляндии (73 доллара). В среднем в Европе налог составлял 40 долларов. Но это показалось мало. В целях борьбы с изменением климата и его негативными последствиями страны приняли Парижское соглашение на КС-21 в Париже 12 декабря 2015 года.Соглашение предусматривает принятие всеми странами на себя обязательств по сокращению своих выбросов и осуществление совместной работы по адаптации к последствиям изменения климата, а также призывает страны укреплять свои обязательства с течением времени. Но это всё политика. А цель совсем другая — определить квоты для каждой страны по выбросов парниковых газов (углеродные единицы), а потом вводим трансграничный углеродный налог — дополнительный сбор за импорт товаров в ЕС, содержащих большой углеродный след. Этим налогом будут облагаться товары, при производстве которых эмиссия СО2 производилась выше устанавливаемых в ЕС норм. Или здравствуй новый Мир с новой неоколониальной политикой. А вы упивайтесь своим сарказмом если нет мозгов.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
(Слова Б. Окуджавы,
музыка А. Рыбникова)
Ну и чёрт с вами. Деньги ваши — будут наши!
(К/ф«Джентльмены удачи»)
По данным НАСА, астронавты НАСА Жасмин Могбели и Лорал О'Хара совершали выход в открытый космос за пределами Международной космической станции (МКС) 1 ноября 2023 г., когда их сумка с инструментами выскользнула из рук.“Во время операции одна сумка с инструментами была случайно потеряна. Диспетчеры заметили сумку с инструментами с помощью камер внешней станции. Инструменты не понадобились до конца выхода в открытый космос. Центр управления полетом проанализировал траекторию полета сумки и определил, что риск повторного контакта со станцией невелик и что экипаж на борту и космическая станция находятся в безопасности, никаких действий не требуется”, — сообщило НАСА в своем блоге.
2006 году покойный ныне астронавт Пирс Селлерс потерял свою лопатку в глубинах космоса во время тестирования технологии ремонта теплозащитного экрана. В 2008 году Хайдемари Стефанишин-Пайпер наблюдала, как ее сумка отлетела в сторону во время попытки починить поврежденную деталь на МКС. Потеря этой сумки заставила диспетчеров миссии изменить планы на оставшиеся выходы в открытый космос.
14А05: 30 (с 2000 г.), один неудачный. Последний запуск — декабрь 2019 г.