Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Куб отдельно пробовал пользовать — не то. Специфика моей работы в периодических изменениях конфигураций и иметь возможность на месте поменять настройки и сгенерировать код инициализации — удобно.
CDC нужен для того, чтобы пропустить сквозь железку поток с модема, а вот HID обеспечит управление и настройки, не вмешиваясь в протокол, который бегает через модем.
C# не то, что не проще, а сложнее в использовании весьма. Дело не только и не столько в языке, сколько в библиотеках, компонентах и среде разработки. Перетащить все это на C# около нереально. Да и не нужно особо.
Я тоже перешел на STM32CubeIde как наиболее адекватно интегрированную — в ней производительность работы существенно выше, хотя она и глючная и тормозная сама по себе (наследние eclipse). Но после интеграции CubeMX в нее альтернативы существенно уступают по удобству.
Я сейчас ищу адекватный способ сделать композитное устройство CDC + CustomHID на основе HAL.
Что касается VID/PID — я делал утилиту для работы с любым HID устройством, но т.к. написана она на Delphi, то исходники не выкладывал, чтобы не объяснять как установить JVCL и мои компоненты для компиляции проекта (не говоря уж об установке пробной Delphi)