Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Когда можно будет ломанную версию бесплатную загрузить? Или общий аккаунт халявный.
avatar
Какая фантастика, если даже сама самсунг патентовала данную технологию. Гуглите, читайте, «беспроводная зарядка по воздуху».
avatar
«Samsung сделала то, что Apple не смогла».
Прочитав заголовок, я подумал, что Samsung запилили настоящую беспроводную заряжалку для смартфонов, про которую рассказывали пару лет назад, мол Apple хочет сделать. Типа не нужно будет ставить смартфон на зарядку по проводу или на зарядную станцию, типа по воздуху девайсы могут заряжаться используя радиоволны в тех же диапазонах частот, которые используются стандартами Wi-Fi и Bluetooth.
А оказалось, нет, очередную беспонтовую приблуду сделали (проапгрейдили уже заезженную технологию) и выдают за инновационное изобретение. Нахрен мне эта ваша станция? Шо на проводе девайс висит, шо на станции, я им пользоваться не могу, пока он заряжается, точнее на проводе кое-как могу, но лишён мобильности (если не с пауэрбанком), а эта зарядная станция, так вообще бесполезная хрень. Давайте уже понастоящему беспроводную зарядку, чтоб без контактных станций и проводов, по воздуху заряжался.
avatar
Note 8 SM-N950F нет такой функции в Find My Mobile
avatar
Поддерживают то они поддерживают, но вот сам то чип (broadcom BCM47752) не поддерживает dual frequency, только single, dual frequency только с BCM47755 идёт. S10 на любом SoC, что Exynos, что Snapdragon не могут в двучастотку, кроме какой-то версии для Китая или Кореи (не помню точно) на Snapdragon, в то время, как другие версии на том же Snapdragon для тех же США только в одночастотном. Есть тесты с того же GPStest на которых S10+ не видит L5 и Е5а, и видит меньше спутников, чем OnePlus 7 pro, P30 pro, honor и oppo.
Note 10 plus тоже с одночастотным бродкомовским хабом шёл. Только с S20 идёт двучастотка и то не точно, внятной инфы нет, тут либо тэрдаун (вскрытие) показать может, либо полная схема, либо тест gps. Но опять же, в то время, как галимые китайцы (2018) уже с BCM47755 хабом и собственными аналагами Hisilicon (свой аналог имел) уже в двучастотку могли, Hi-End самсунги пользовались старыми (и естественно более дешевыми) комплектующими BCM4774, BCM4775X (BCM47752).
По любому конечно в 20 ultra dual-frequency BCM47755 стоит уже, но в Hi-End должен то стоять новый высокоточный BCM47765, а его там 100% нет.
avatar
У s10 одначастотный бродкомовский хаб стоит, каким боком он может работать в двучастотном режиме?
L5 амеры, E5a европейские.
Тут нет маркетинга от слова совсем, это специфические параметры (тип gnss чипа), которые ни один производитель нигде не указывает, ни китайцы, ни другие, только по схемам или тэрдауне нормальном (а не поверхностном, как у ifixit) увидеть, или на форумах определённых. Этот чип отдельно на матери стоит, а не в SoC или PoP компановке, потому там пофигу Exynos или Snapdragon у вас. В двучастотку могла только одна версия 10ки для Китайского или Корейского рынка и всё, в Штатах и в Мире одначастотки на 10ках.
У bluetooth 5.0 и 5.1 различия в функционале есть, это улучшенная версия того же 5.0, но всё же улучшенная (как сейчас у них модно говорить — заряженная, 865 plus тоже улучшенная версия 865го, разница есть, какая бы она не сильно значительная не была) и почему я должен выкладывать такую сумму за Hi-End флагман, если в нём нифига не Hi-End комплектующие?
avatar
Европейские поддерживают L5.
Все флагманы самсунги до S20 на одначастотных чипах, что они там с 2019 поддерживают, неясно. Бесполезная фигня это «задержка» отклика с-пена, а точность навигации далеко нет.
AptX HD не чутка улучшенная версия aptX, разница довольно ощутима.
Bluetooth 5.1 лучше 5.0 достаточно вбить в поисковик Bluetooth 5.0 vs Bluetooth 5.1 чтобы в этом убедится, ну кому-то конечно и 3.0 сойдёт.
avatar
Косметические характеристики, это реально незаметная задержка отклика spen.
Если для вас точность навигации с разлётом в 10-ок метров и то что девайс половины спутников не видит косметическая характеристика, то, что изображение и цветопередача на экране более старого китайца чётче и красивее то х.з. что и сказать.
Bluetooth 5.1 aptX HD отвечает за качество музыки по bluetooth, в ваших беспроводных бадсах и прочей гарнитуре и колонках. Так в каждом бомжефоне уже 5.1 aptX HD, а в Hi-End Samsunge 20го года bluetooth 5.0 aptX. Разница звука не косметическая, далеко 16 bit vs 24 bit (352 kb/s vs 576 kb/s)
Батареи у них у всех с завода таят просто на глазах, ещё с S8/Note 8 несмотря на ёмкость. Я свой Note8 заряжаю, как купил в 2017 по 3-4 раза в день, сестра свой Note 9 взятый в 2018 изначально по 3 раза в день заряжает, без пауэрбанка никуда, у Note 10 plus тоже проблема с батареей, как спрашивал людей, по несколько раз в день заряжают, судя по отзывам инсайдеров у Note20 ultra батарея тоже быстро разряжается. Конечно, если его как звонилку использовать и большую часть времени в жопном кармане носить и так по соцсетям полазить, то его на день хватит, но если использовать нормально, то нет. Для сравнения у жены Huawei Mate 20 Pro — ровесник Note 9, так разница в расходе батареи при равном! активном! использовании как небо и земля, вот он реально держит весь день.
В ежедневной работе, полазить по соц.сетям, фильмы посмотреть, в игрушки поиграть, себя любой бомжефоновский «флагман» и китаец с SoC Snapdragon 865 и 865 plus отлично покажет, а в тестах и лучше, чем Samsung Note 20 Ultra на Exynos 990. Приложения microsoft office предустановлены, бесплатные и в моём Note 8, и что? А тот же google office и wps office ничуть не хуже, а вплане связи с Linux-ами и предпочтительней. С компами и старые Note соеденялись нормально для работы с доками и файлами, как через различные облачные сервисы, так и через sflow. Однако DLNA отсутствует, так что вместо этого маркетингового «сотрудничества» с Microsoft они бы лучше поддержку DLNA добавили.
avatar
До 500 ppi разницу визуально, присмотревшись можно заметить, дальше уже сложно. Ктому же, качество картинки заметно будет в тех же VR очках. Gear VR не поддерживает устройства с Note 10, но другие гарнитуры использовать можно.
avatar
Конечно нет идеального. Но за такой прайс он им быть обязан.
И что это за флагманы такие в которые пихают устаревшие комплектующие, причём отвечающие за такие существенные параметры, как система глобальной спутниковой навигации, у них самих же есть приложения (вроде того же SHealth) заинтересованные в точной навигации. Они вплоть до последних своих флагманов пичкали свои Hi-End девайсы устаревшими одначастотными бродкомовскими чипами, я уж молчу про среднячки и бюджетники, в то время, как самые последние бюджетные «бомжефоны» уже давно имеют двучастотку с чипом BCM47755.
Блютуз моглиб и поновее впихнуть, я всё понимаю, нафиг он нужен, когда есть вай-фай дайрект, но он с теми же хуавеями не работает.
Они расхваливают свои дисплеи, но до сих пор используют 24 битную глубину с плотностью пикселей уступающей китайцу. За такую стоимость могли бы уже и QLED дисплеи клепать
avatar
На фотке ultra
avatar
Такая цена, а всасывает даже прошлогодним девайсам по ряду характеристик.
Глубина цвета (Всего лишь 16M цветов (24 bit) против 1B (30 bit)) у OnePlus
PPI (~496) против ~513 у OnePlus
В РФ на днищенском Exynos 990
Отсутствие DLNA в отличии от того же OnePlus
Bluetooth 5.0 aptX против 5.1 aptX HD у Oneplus и Huawei, Xiaomi, Oppo
Насчёт GNSS не ясно dual-frequency или singl стоит там бродкомовским чип BCM47755 или опять обрубок какой одначастотный BCM4775X, даже у древних Xiaomi Mi8 была двучастотка BCM47755. За такую цену должен стоять как минимум BCM47765
Расспознавание лица опять никакое, немогут нормальный face ID запилить.
Батарея опять сдыхает быстро судя по отзывам инсайдеров, по Х-цать раз на дню заряжать или с пауэрбанком ходить.
Конечно и плюсов дофига и характеристик по которым остальные ему всасывают, но за такой прайс тело не должно всасывать прошлогодкам, весенникам и древним бомжефонам по ряду характеристик, причём весьма существенных, как GNSS или Bluetooth.
avatar
Там разница не только в цене, по крайней мере у самсунга и хуавея, но и в технических характеристиках.
Ну тем, кому нужны «не лопаты», тем по сути нужны просто звонилки, там и кнопочной моторолы заглаза.
На «не лопате» текст неудобно писать, мне на экране 6.3" то неудобно печатать, маленький кажется, при том, что у меня руки маленькие, размер перчаток женский ношу ХS, что там на 5.4" то можно напечатать, где палец чуть ли не на пол экрана. Видео, фотки, работа с текстовыми документами, просто веб сёрфинг на маленьком экране неудобно. Разница в цене не три рубля, но и не в 2 раза. Если нашлось 79к на кастрата, найдётся и 99к на полноценный флагман (о самсунг, к примеру), разница 20к, не 50к же. И зачем брать кастрата, когда фактически с теми же характеристиками и значительно дешевле за 40к можно взять средняка. Или прошлогодний флагман в максимальной версии за 50к найти (там разницы фактически никакой, на микрон улучшений).
avatar
Блин, я вообще не понимаю, кому нужны эти обрубки младших версий? Если у тебя есть деньги на iPhone 12, Galaxy Note 20, Huawei Mate 40, то зачем брать, кастрата, обрубок недофлагман (младшую версию), когда лучше сразу брать максимальную — Max Pro, Ultra, Pro+. А если нет денег, то средняка или прошлогодний флагман в максимальной версии, а не тратить деньги на этих кастратов — ибо по сути, это средняки с завышенной до флагманского уровня ценой.
avatar
После установки 2004 — bluetooth не работает, cortanа стала просто убогой, весь функционал урезан.
avatar
«Не оставляет вопросов без ответов»
— Lightning или type C?
avatar
Их Google Assistant через раз работает.
То срабатывает сам по себе ни с того ни с сего, то срабатывает на чужой голос.
А когда надо не срабатывает вообще и стоишь как дурак, орёшь в гарнитуру или смартфон OK Google/ Hey Google — никакой реакции.
avatar
Притом, что большинству юзеров, мощный комп нужен исключительно только для хороших игрух.
А остальным для работы, научных расчётов, рендеринга, работы с видео, графикой и т.п.
В плане, конкретно игр, intel всегда были впереди.
А в плане всего остального, работы с видео, фото, графикой, рендеринг, научные расчёты, распознование текста, архивирование — AMD лучший. Даже тут это подтверждалось, в играх
Core i9-9900ks делал все Ryzen-ы, включая Ryzen 9 3950X.
avatar
Конечно, зачем? Вас видимо и 30 pin SIMM устроит.
Затем же, зачем людям в своё время были нужны DDR4, DDR3, DDR2. Через 10 лет DDR5 будет устаревшим, никому не нужным днищем, как DDR2 сейчас.
И во времена выхода DDR2 находились люди, говорившие, а зачем вам DDR2? DDR за глаза.
Не в тему, ну как пример, так же лет 6 назад, находились люди, говорившие, а зачем вам 3GB RAM в смартфоне? Куда вам столько? 1GB за глаза, 512MB норм.
avatar
Конечно, когда уже есть 3нм техпроцесс с транзисторами MBCFET