Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это реально стыдно читать.
Хуавей Мейт 40 Про+: 14-240 мм.
Что ещё расскажешь про «возможности»?
В случае с флагманскими Сяоми, там делается упор на мощный крупный основной модуль где, кроп до 2х-3х будет без потерь качества.
В основном сетапы такие:
S21 Ultra 0.6x-1x-3x-10x
12 Pro Max 0.5x-1x-2.5x
Mi 10 Ultra и флагманы от Vivo 0.5x-1x-2x-5x
т.к, светосильные телеобъективы f/2.8, 300 мм для обычных фотиков стоят до полумиллиона, а то и больше
Такая система необходима для длинного расположения линз, тк традиционным способом при такой стандартной толщине смартфона это невозможно сделать
Для непрерывного переменного оптического зума нужна система жидких линз.
На данный момент всего существует 42 модели с перископическим телеобъективом + две модели с вариобъективом — Xperia 1 Mark III и Xperia 5 Mark III, но там система фиксированная и позволяет выбирать только два ФР 70 и 105 мм (2.9х и 4.4х зум)
Самые распространённые перископы это на 120 и 240 мм (5х и 10х увеличение)
так как 120х это кроп, то можно будет реализовать систему удержания объекта в камере как это реализовано в S21 Ultra
Это как зарплаты нет, но зато есть премия водкой
Не дай бог этот 5х зум будет «телемакро» затычкой, а не полноценным перископом на 120 мм.
А вообще 3х должен быть во всех среднебюджентиках и флагаманах как база.