Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А на самом деле никаких крутых снимков на один и тот же объектив получить нельзя. У каждого своё назначение. В одном сценарии снимки будут и крутые, а вот в другом они будут уже овном
Mi 8 — май 2018
Mi 9 — Февраль 2019
Mi 10 — Февраль 2020
Mi 11 — декабрь 2020
12 — декабрь 2021
Никто тебе одинаковую светосилу не даст, это невозможно. Да даже дорогие телевики тебе светлее 2.8 не даст, это сразу космические размеры дырки и огромная цена. Стандартных 4.9 для дня вполне хватает, остальное подтянуть софтом можно
Фотографы, видимо тоже от фиксов отказываются, пока не придумают нормальный зум.
Отсутствие промежуточных ФР не так критично как отсутствие вообще какого-нибудь специального объектива и сейчас 0.5х, 1х, 3х и 10х или 2х и 5х это основные фокусные расстояния, которые позволят закрыть все потребности в построении сцены.
Работает кроп не с основной камеры, а предшествующего сенсора. В темноте на S21U при активации 10х включается 3х, а если повезёт то и сам 10х включится. На 15х там железно будет работать 10х
Нет. При х20 ты загнул, таких не существует и это уже 480/520 мм экстремальный эквивалент, который реально непросто использовать в различных сценариях но для маркетингого 200х я бы посмотрел на такое. Да и запихнуть такой перископ нужно очень много места, либо куча зеркал, а это потеря света. Но всё равно хорошо звучит мне нравится. Я был бы не против увеличения толщины смартфона ради такой штуки.
А вот 5х и 10х это универсальные крупные планы, которых достаточно для построения кадра, да и промежуточные значения по типу 4х и 9х решаются хорошим датчиком, по 48, 64 Мп. Ведь на P50 Pro при 64 Мп, 3.5х он выдаёт вполне неплохие 10х или те же 48 Мп 10х у S20U.
Вывод какой. Конечно же ждём все вот эти чудеса с переменным ФР, жидкими линзами и прочими плюшками, но даже это я думаю не избавит трипофобов от 2-3 камер. потому что пока сделать жёсткие 12-400 это невозможно, а вот разбить на 12-35, 50-90, 125-400 вполне было бы не плохо.