- 2
У меня была ситуация с другим банком, когда банкомат деньги забрал, завис и чек не выдал. Время записал, номер банкомата, наклеенный над экраном, записал, заявку отправил в банк, да, какое-то время занял разбор полётов, около двух недель (всё нормально и без вопросов), но я не думаю, что наличие чека ускорило бы этот процесс. А так-то сам всегда жмякаю на меню выдачи чека :)
- 2
Вот здесь на habr.com блог разработчиков Тинькофф банка, в статье как раз описывается более подробно про разработку своих банкоматов, не менее интересная статья, нежели про опыт использования.
- 2
Наверное вы правы, но могу предположить, что потом вопрос решается легко: если вас «приняли» с подделкой (или вы просто заподозрили), банк имеет все номера купюр, которые вам выдавал банкомат. Кроме того, есть предположение, что таки система базу номеров купюр ведёт на предмет совпадения номеров на купюрах и тд.