Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И да, зависаний не наблюдал пока.
А 4К экран, конечно же, не нужен. Когда в настройках выставляешь родное разрешение, то все и так слишком мелко получается, приходится размер шрифтов увеличивать.
Надеюсь, будут продолжать в том же духе.
От S-Pen просто тащусь.
И что же это за «практика» такая? Это место, куда ходят ПТУшники?
Инвестирую-ка я сегодня в покупку хорошего Barbaresco…
И это я еще не оформил предзаказ!
Сначала о формате экрана. Фильмы снимаются в формате 2.35:1. Экран Самсунга диагональю 6,2 имеет соотношение 2,05:1, у Сони — 1,85:1. На Самсунге фильмы можно смотреть с масшабированием на весь экран с минимальной обрезкой по бокам. На Сони же придется либо смотреть с черными полосами на 1/3 площади экрана, либо сильно резать по бокам.
Далее, о разрешении. Разрешение 4К — это для формата 1,85:1. Вертикальное разрешение видимой части фильма — как раз соответствует экрану Самсунг, если сделать масштабирование. При этом эквивалентная диагональ экрана 1,85:1 будет (лень считать) не меньше 7".
Так что идеальным для просмотра фильмов является как раз Самсунг. Поддержка ХДР там тоже есть, и плюс великолепная контрастность и черный цвет экрана ОЛЕД.
Конечно, в случае сериалов и т.д. предпочтительнее экран 1,85:1, Но на этот случай у Самсунга больше диагональ и сам телефон физически меньше, чем Сони.