Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Просто интересно получается — ИХ законы мы исполнять обязаны, а ОНИ наши, совершенно аналогичные — нет.
По факту да, собранная биг-дата пользователей уходит товарищам и мистерам майорам (ну или какие там звания в европах-америках) :), причём судя по офисам и многочисленной команде браузера — платят за эту биг-дату ну ооооочень прилично.
А мастер-пароль и шифрование на сохранённые пароли так и «не могут» прикрутить — значит, это кому-нибудь нужно.
Пытаюсь перелезть с безвременно помершего Avant Browser на что-то подобное.
В Вивальди вроде всего много, но каких-то банальных вещей, типа поставить доп.кнопку закрытия окна или создания нового окна — нету. Можно сделать через «быструю команду» — но там нет возможности поставить на кнопку нормальный значок (только стандартная стрелочка быстрой команды).
Народ на форуме из года в год умоляет — поставьте мастер-пароль на сохранённые пароли, ответ — ставить не будем, потому что вы должны пользоваться паролем на учётную запись. Причём тут учётная запись и совершенно другой пароль в приложении на кучу других паролей — уму не постижимо.
Просто если тебе предлагают что-то, что тебе не нужно и чего ты не запрашивал (что угодно) — класть трубку.
PS: А вообще программа антиспама прям отлично помогает. Кто ещё не воспользовался — крайне рекомендую.
Хотя почему «начнут»? Она есть (может не весь ассортимент, но тем не менее). Просто «высокоэффективные западные менеджеры» (про которых тут в комментариях тоже упомянуто) позаботились о том, что бы там стояло всё по максимуму импортное.
Маленький пример: перестала заводиться Гранта. Полез смотреть, сдохла релюшка. Релюшка Made in Portugal или что-то типа того, европейского (машине было года два от силы — привет Тазам, да?). Поставил российскую — всё, проблем нет уже лет пять. В чём проблема была изначально ставить отечественную и удешевить производство? И так во всём....
Просто у местных теперь будет стимул расширять и модернизировать производство, процесс этот конечно долгий — но вектор движения задан.
Тоже самое и с услугами, физик-юрику — 6%, заказчик частенько даже компенсирует эту сумму.
Пишу то, что знаю, с производством и интим-товарами — такого опыта нет =)
Прожиточный минимум пенсионера, доплата до которого производится если пенсия ниже — в нашем регионе ~10300 (это то, о чём вы написали), вот и считайте… никаких доплат и ничего такого, о чём тут выше говорят, нету, ну разве что доплата за 80+ возраст.
А вот по итогам 2022 года будет интересно статистику посмотреть.
PS: автору насчёт «старых интерфейсов». Удивительно, но во всех умных железках до сих пор используется wifi4, а для блютуз датчиков рекомендуется использовать приёмник 4-й версии, как более стабильный в некоторых моментах.