Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Потому, что вам не надо гуглить сплетни про жажду Китая завоевать Россию. На данном этапе У Китая нет территориальных претензий к России. Китайцы которые живут в России, не жаждят, что бы тут был Китай. У Китая серьезные геополитические расхождения с Америкой и не будут они откровенно прогибаться понимая, что они сразу проиграют свое. Так, что не утешайте себя. Китай останется при своих и плевали они на предупреждения. А у вашей любимой фразы есть конкретная причина происхождения. Погуглите ее.
Смысла не вижу в пустой беседе, собака лает, караван идет. Время покажет, кто был прав.
Ну про последнее китайское предупреждение я слышал очень давно. Более того можете не рассказывать мне сказки про временно оккупированные территории. Я родился в 9 км от Манчжурии и прожил на границе с Китаем среди знакомых были такие фамилии как Люшантин, Син-ды, Тювиньзюнь.
И тем не менее МИД Китая активно огрызается на американцев. Но повторюсь, Китай будет продвигать свои интересы, но касаемо Хуавей, их давно обложили… Только думаю тут как раз они понимают, что на данном этапе как раз у России не особо с выбором.
Так, у них оставался только внутренний и российский. Да обвал будет не в два раза, но ощутимый. А технологии китайцы давно покупают, и нанимают иностранных сотрудников. по этому все нормально у них будет даже при блокировке. деньгами они сейчас европейцев задавят.
Понятно, что они не кинутся во все тяжкие и зная китайцев они будут только свою выгоду защищать. Но в данном случае теряют они больше чем выигрывают. По этому не все так однозначно.
так, а что отбирать? Рынок ЕС и Северной Америки потерян, Россия активно внедряла их оборудование. Вряд ли Южная Америка и африка начнут резко внедрять 5 джи. А индия и Пакистан это старые и постоянные враги.
чего подставляться, хуявей попал под персональную раздачу санкций несколько лет назад, Путь на рынок Америки и Европы ему давно закрыт. Единственное внятное объяснение это заложник. Дочка главы компании находится под арестом.
Более странно то, что именно против хуавея были персональные санкции от Америки благодаря чему они потеряли по сути весь телекоммуникационный бизнес в Америке и Европе. И тут такой прогиб под санкции против России, хотя Россия увеличила покупку устройств от хуавея.
запустить это одно, есть линкус с одним ядром. грузится моментально, весит копейки. стоит поставить офисный пакет, браузер, занимаемый размер вырастает кратно. А если начать пользоваться браузером, то и гига озу становится маловато. Проблема не в системе, а в пограммистах которые не слышали, про оптимизацию. Зачем им это если у людей куча гигабайт и гигагерц?
Смысла не вижу в пустой беседе, собака лает, караван идет. Время покажет, кто был прав.
Понятно, что они не кинутся во все тяжкие и зная китайцев они будут только свою выгоду защищать. Но в данном случае теряют они больше чем выигрывают. По этому не все так однозначно.