Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ответ 100259319474841586848@google на комментарийОтвет 4eburasska на комментарийОтвет 100259319474841586848@google на комментарийОтвет 4eburasska на комментарийЗабавно наблюдать как все, что ты можешь это «ты и 4к телека не видел», «Иди уроки делай лучше)». Приятно общаться с человеком умеющим в аргументированный диалог, вместо перехода на личности.
Какой аргументированный диалог ты ждёшь, если ты пишешь откровенную чушь на серьезных щах. Как мне воспринимать такого «собеседника», который своей неграмотностью и не желанием слушать более грамотного человека, отбивает всякое желание писать что либо кроме такого?
https://dropmefiles.com.ua/ru/U2Q9HCEyaz — как видишь даже в 7 вечера в ясную погоду разница с 11 Pro Max далеко не в его пользу.Последний раз редактировалось 10 августа 2020, 13:54
Ну да 11 Про макс это как раз топовые камерофоны, зачем сравнивать с камерофонами в виде пикселя и п40 про, даже хотя бы п30 Про. Или у вас существует только одно единственное сравнение с айфоном? Последний раз редактировалось 10 августа 2020, 13:57
П40 точно такой же мегапиксельный монстр с разрешением сенсора в 50мп. Речь идёт о сравнении таких же «монстров» с 12мп устройствами. Не понял суть вопроса.
Я где-то писал про 12мп? Странное сравнения по типу вот только так и больше не как? Что мешает сравнить с пикселем 4хл, который на голову выше всех кроме П30/п40 при имеющихся 16мп.

Сенсор пикселя точно такой же на 12мп, по детализации он вам не покажет ничего нового по сравнению с 11 Pro Max, это физически невозможно просто) Поэтому и сравнил.
avatar
Ответ 100259319474841586848@google на комментарийОтвет 4eburasska на комментарийЗабавно наблюдать как все, что ты можешь это «ты и 4к телека не видел», «Иди уроки делай лучше)». Приятно общаться с человеком умеющим в аргументированный диалог, вместо перехода на личности.
Какой аргументированный диалог ты ждёшь, если ты пишешь откровенную чушь на серьезных щах. Как мне воспринимать такого «собеседника», который своей неграмотностью и не желанием слушать более грамотного человека, отбивает всякое желание писать что либо кроме такого?
https://dropmefiles.com.ua/ru/U2Q9HCEyaz — как видишь даже в 7 вечера в ясную погоду разница с 11 Pro Max далеко не в его пользу.Последний раз редактировалось 10 августа 2020, 13:54
Ну да 11 Про макс это как раз топовые камерофоны, зачем сравнивать с камерофонами в виде пикселя и п40 про, даже хотя бы п30 Про. Или у вас существует только одно единственное сравнение с айфоном? Последний раз редактировалось 10 августа 2020, 13:57

П40 точно такой же мегапиксельный монстр с разрешением сенсора в 50мп. Речь идёт о сравнении таких же «монстров» с 12мп устройствами. Не понял суть вопроса.
avatar
Забавно наблюдать как все, что ты можешь это «ты и 4к телека не видел», «Иди уроки делай лучше)». Приятно общаться с человеком умеющим в аргументированный диалог, вместо перехода на личности.

Какой аргументированный диалог ты ждёшь, если ты пишешь откровенную чушь на серьезных щах. Как мне воспринимать такого «собеседника», который своей неграмотностью и не желанием слушать более грамотного человека, отбивает всякое желание писать что либо кроме такого?
https://dropmefiles.com.ua/ru/U2Q9HCEyaz — как видишь даже в 7 вечера в ясную погоду разница с 11 Pro Max далеко не в его пользу.
avatar
Бедные пиксели и п40 про плачут в сторонке, ведь куда им по качеству фото до мастодонтов с 64/108мп. Осталось только вставить правильно, так что бы не против света, ну и погода правильная само собой и тогда я смогу хвастаться тем, что пикселей чють больше. А вот то что при любых других условиях фото превращается в кашу, ну это не важно, зато пикселей то больше. И оптический зум как в п40 про нам не нужен, у нас же цифровой на х100/120.Последний раз редактировалось 10 августа 2020, 13:28

Какую кашу!? Иди уроки делай лучше) Дневного света в ясную погоду под открытым небом будет уже за глаза. Хотя что я тебе объясню, это так же как с деревом вести диалог, то есть бессмысленно.
Лучше свежие рейтинги дно марка сходи глянь, будет чем перед одноклассниками похвастаться)
avatar

Ответ smx на комментарий
полностью поддерживаю, вот как раз на пляже днем я предпочитаю снимать Xiaomi Mi 9 lite, 48 Mp
а не sony RX 100 V с 20 Мп.
48 Мп очень четкую картинку дает — каждую пещинку видно


В том то и дело, от света зависит многое, и в фотографии в частности тоже, освещение это один из ключевых факторов.
avatar

Ответ Volt7,5 на комментарий
Все эти «гонки» — за пикселями, за зумом и т.д. — это очень хорошо. Тупые люди прочитают такие рекламные заявления, у них в попе начнет чесаться хотелка и они ломанутся покупать эту технику по цене в 10 раз выше её реальной цены. А за тупость нужно платить. Это закон физики, который действует не хуже второго закона термодинамики.


Уже бегу и спотыкаюсь.
https://dropmefiles.com.ua/ru/U2Q9HCEyaz не самый удачный пример, но разрыв по детализации просто огромен.
Просвящайся.
avatar
Кому нужно это старье? Я телефоны меньше чем с 1200мп не покупаю. На моем 55 дюймовом 64к телевизоре фото с жалких 108мп выглядит как мило.

Самое ироничное, что на 4к теликах разница между теми же 64 и 12 заметна, особенно в пейзажах, где много мелких деталей. Но откуда тебе это знать, если 4к телик как и устройство с 64мп ты видел только на картинках)
avatar
далеко не всегда, верно. я не говорил, что они всегда бесполезны. у топовых камерофонов по тестам Dxomark камеры не 108 Мп, вот, что я говорил

Сейчас бы про шаражкину контору вроде дно марк писать..
Если антуту ещё можно проверить, сравнив результат с аналогичными устройствами, то там уже никак ничего не проверить. Тем более они официально признались в том, что им «заносят».
avatar

Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
108МП с Quad-Bayer = 27МП Bayer


Физических пикселей на матрице всё равно 108млн штук. Есть алгоритмы дебаеризации и благодаря вычислительной фотографии это не проблема. Не знаю как там дела со 108мп, потому что нормально фактически его поддерживают только топовые снапы, но 64мп по сравнению с 12мп просто микроскоп, опять же, при хорошем освещении.
avatar
Автор новости, я всё понимаю, школьников тут много и их мнение нужно учитывать, но далеко не всегда те же 108мп бесполезны, особенно при хорошем освещении. А 64мп днём при хорошем освещении дают гораздо большую детализацию, чем 12мп. Я уже молчу про то, что цифровой зум и стабилизация на сенсоре с таким разрешением просто изумительны по сравнению с 12-16мп.
avatar

Ответ Alexsandr на комментарий
Что не так?


Обидели его, вот что не так) Или просто мозгов нет)
avatar

Ответ 256831365@vkontakte на комментарий
Андроид 11 на него так и не выпустят, тогда какой резон его брать?


Возможно выпустят. Аппарат получился очень массовым.
avatar

Ответ 206399561@vkontakte на комментарий
Лучше бы нормально поддерживали свои устройства, а не маркетинговой фигнёй занимались, плодя никому кроме сяомидрочеров не нужные гаджеты. Где 12миуай? Почему 11 андроиде не будет на нем?


На бумаге вам положено одно обновление версии ОС, для аппаратов Redmi политика такова. Note 8 pro вышел на 9 и обновился до 10, хотя возможно из за высокой популярности м огромного комюнити он всё же получит 11 андроид.
avatar

Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Наконец-то Самсунг вполне годный тел выпустила, который можно было бы к покупке рассмотреть, но ценник неинтересный будет (обещают 300 долларов).


За 300$ бы получился ещё туда-сюда, хотя опять же, топ китайцы предлагают те же характеристики гораздо дешевле, даже если покупать их в рознице.
avatar
Скорее всего это будет глобальная версия оранжевого Redmi Note 8 Pro Twilight Orange, который вышел ещё в январе. Хотя всё равно забавно, что юбилейной вышла не текущая версия note 9 pro.
avatar
Что-то зае… ет эта компания с названиями

Были ещё модели с индексом «с», например Mi 4c, Так что если вас «зае… ет эта компания», то просто пройдите мимо и не обращайте внимания.
avatar
Значит я не распознал сарказм, извини, плюс поставил.

Да вроде не сильно тонко было) Тут же дураку понятно, что бутер завёрнутый чипами во внутрь и запаянный по периметру вдобавок будет греться как угорелый, что и видео на видео)
Даже аргумент угарал над лысым с мобайлтелефон, который утверждал что такая схема греться не будет)
avatar

Ответ magnatron2.0 на комментарий
ну не всем повезло с руками, у меня вот не из нужного места поэтому приходится пердолькаться с кастомами


Да в том то и дело, проще по моему настроить, чем перешивать аппарат на кастом, который тоже имеет свои глюки как ни крути.
avatar

Ответ N.V. на комментарий
Performance Ranking of V8 — Total Score
1iPad Pro 4 (12.9-inch) 718564
2iPad Pro 4 (11-inch) (6+128) 707976
3iPad Pro 3 (12.9-inch) (4+256) 699202
4iPad Pro 3 (11-inch) (4+64) 659744
5iPhone 11 Pro Max (4+256) 516052
Впечатляет, не правда ли?)


Смысл сравнивать планшеты, где SoC не так жёстко зажаты рамками энергопотребления и тепловыделения.
Смотрите на самый ближайший яфон и вы всё поймёте.
avatar
>> Про это чудо я и знать не знал, да и каким боком оно вообще относится к SoC смартфонов?
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
«Где тут упомянуты Kirin или смартфоны? Раз у вас хорошее зрение, покажите.»

Название новости вас не смущает, не?)
>> Я добавил же специально фразу «во всяком случае в тех процессорах, которые я знаю».
Ну и да, если не знаете, зачем спорите с тем кто знает?

Это вы мне с пеной у рта кинулись доказывать что то про серверные процессоры, хотя сами невнимательно читаете а потом других плоховидящими называете…