Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
У меня три планшета было виндовых, все на разных поколения Атомов: Acer, Lenovo Miix, Lenovo Yoga Book. Для казуального использования норм, но уже даже 2d игры из стора тормозят. Браузер Edge норм, но в самом начале он был лучше.
avatar
тем более, когда столько кормили планшетами на атомах. это большой шаг вперед по сравнению с атомными тормозами. ноутбук на Win ARM я бы не взял пока, но планшет обновил бы с удовольствием.
avatar
Если вы про YogaBook, то там переплачиваешь в два раза за ненужные функции (Windows Pro версия, абсолютно неюзабельная тач-клавиатура, ненужный бумажный блокнот). Wifi постоянно отваливается (болезнь всех мобильных устройств Lenovo). Панель Wacom так уж и быть, пусть будет.
avatar
Слушайте, я понимаю, ксяоми часто цены демпингует. Не сочтите за снобизм, но часы сегодня — это больше статусная вещь, чем реально нужное устройство. И я не куплю себе часы за 25 баксов! Да, думаю, много кто еще не купит, кроме упертых фанов ксяоми, которые хотят весь продуктовый ряд дома собрать. Разве что ребенку подарить… Для кого они это выпускают?
avatar
да за 3 года он морально устареет и надо будет менять смартфон. но тест не совсем справедливый — усилия по открыванию разнятся каждый раз, а тут они идеальные, с одинаковым усилием в одинаковом направлении. но все равно впечатляет, для китайцев-то. помню, как в 90-е года все кнопочки на китайской электронике, и не кнопочки, а механизмы как раз вроде пружин открывания/закрывания, через месяц уже ломались.
avatar
А чем оно выгодно отличается от Google Pay? Не лучше бы единый стандарт иметь (понятно, яблоко отдельно)?
avatar
а экраны больше FULL HD и NFC когда появятся?
avatar
так даже игр современных меньше 50 Гб почти не найти. о какой там «библиотеке» может идти речь с 64 гигами SSD )
avatar
да не особо, это общемировые тенденции. Аппл подошли к триллиону, за ней Амазон и Майкрософт. все на этом играют. только вот топ-менеджеры на этом получают вполне физические премии.
avatar
Хм… Не забудьте, что несмотря на все эти приватные режимы также и клавиатуры (особенно с ИИ) собирают вашу историю поиска.
avatar
Что не так с тач интерфейсом виндовых планшетов? Плитки гораздо более органичны и логичны на планшете, чем иконки, удобнее тоже. Приложений для просмотра киношечек на винде порядком, как и кодеков (есть как плиточные UWP, так и классические приложения). Нет геморроя с заливкой видео, как на iOS. Браузер однозначно лучше на Win планшете — попробуйте Firefox для примера. Edge на планшете тоже хорош. Казуальных игрушек по рубль штука одинаково везде. Чем хорош айпад — приложение Kiosk. Нет такого на винде и на андроиде.
avatar
ну тут скорее речь идет просто про подарки, как на рождество все покупают, даже если скидок нет
avatar
вы не понимаете, гики будут пищать — они с ума сходят от всех этих торчащих шлейфов, прозрачных корпусов и болтов М50
avatar
неплохо, очень неплохо!
avatar
поверьте, андроид на ТВ тормозит сильнее. у меня два ТВ дома — webOS и андроид
avatar
на солнце цветные экраны слепнут. если на электровелосипеде он так себе нужен, то на мотоцикле это прибор перевоочередной важности! должен быть контрастным и легкочитаемым.
avatar
Запас хода для мотоцикла-то вообще никакой…
avatar
Так это он и есть, как я понимаю
avatar
как я вас понимаю, у меня 65 дюймов LG из похожей серии, на такой же ножке. специально искал, потому что большинство моделей с ножками по краям, что требует особой тумбы.про скорость отклика оболочки — написали же, что все шустро, но при переходе в настройки может затянуться. что мне не нравится: приложения ОЧЕНЬ плохо оптимизированы. это всякие онлайн-кинотеарты ivi и остальные, онлайн-ТВ… постоянно приходится любоваться значком подгрузки и низким разрешением, притом что на других устройствах у меня все сервисы летают (нетфликс, ютуб, две приставки). а тут сидишь и смотришь на колесо загрузки… еще — агрессивный режим энергосбережения. я отключил в меню «автоотключение ТВ через 2 часа / 4 часа» и т.п. — поставил никогда, отключил все остальные таймеры. И все равно, телевизор с маниакальным упорством извещает меня, что вскоре автоматически отключится в соответствии с настройками. Я уже все перелазил, нигде не нашел дополнительных таймеров отключения, на основании которых он это делает. А выключение очень неприятно, особенно посреди игры. Его можно аннулировать, если нажать любую кнопку на пульте, но в течение ограниченного времени (пока светится оповещение). Каждый раз приходится судорожно искать пульт и так же судорожно нажимать на кнопку, пока эти самые несколько секунд не кончились. В темноте это особенно неудобно.что касается внутренного медиапроигрывателя… он всеяден, тянет тяжелые рипы без тормозов, но крашится и выкидывает на рабочий стол посреди тяжелого фильма с HDR. место остановки не запоминает, а перематывать видео до нужного момента можно только с небольшой скоростью (4х, вроде), хотя с пультом из обзора с режимом мышки это должно быть быстро. но мне это надоело, я сейчас все смотрю через Nvidia Shield.
avatar
Ну зря принизили просмотр HDR контента. даже в дешевом ТВ по сравнению с обычным небо и земля. с таким размером эффект от 4к менее заметен, чем от HDR.