Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Маркетинг, так же зачем миллионы попугаев в тестах производительности, на 5 минут, а дальше перегрев. А еще хотелось бы стандартизировать разъемы питания, для маломощных потребителей делать usb c, вместо блоков питания, это роутеры, ноутбуки, мониторы, компьютеры.
Да не нужно ничего мутить новый стандарт usb c поддерживает до 240Вт, 48в, 5а, вот и всё. Производитель там не пойми что сделал, поскольку тогда еще стандарт видимо не был принят. Ну работает наверно, хотя скорее всего будут инциденты с оплавлением разъема при таких токах, если это правда конечно. Ну или защита, которая в неидеальных условиях отработает и ограничит ток.
У usb c 4 силовых контакта, раньше microusb на 3А был, с одним контактом. Главное не было бы как с карточками нвидия при криво вставленном разъеме, но это должно контролироваться, лучше термодатчик в разъем запихать, грется разъем будет однозначно, а лучше стандарт usb использовать, там 48в, 5а. Сомневаюсь что они будут разъем модифицировать, это же нарушение стандарта уже.
Usb C, 60V, 16A, 960W :) При должной реализации, с контролем тока на контактах и термодатчиками на разъеме, возможно безопасно это организовать, но это предел этого разъема. Разработчики, записывайте идею. ;)
У телефона обычный USB-C, тут ошибка 24А не выдержит такой разъем. Возможно имелось в виду 24В, 10А. Да и в характеристиках на фото блока нет такого.
Если из телефона во время зарядки 20 вольтами на 12 ампер кабель выдернуть — как быстро контакты выгорят? Или там какой-то датчик, который при минимальном движении кабеля нагрузку снимает?
Именно так, аппаратный датчик, называется контакты линии данных короче контактов питания, при отключении данных, а это на несколько миллисекунд раньше происходит, блок питания переключается в стандартный режим 5В, 2А.
Да нет там никакого сговора, просто лень и скорость разработки, раз работает и так, после первого написания кода, то зачем его оптимизировать еще, а зачастую сразу нормально не продумаешь и не напишешь.
Приложение останется неактивным в озу и при запуске не потребуется обращаться к памяти, автономность должна вырасти, так как меньше действий при запуске выполняется.
Неа, проще ватты увеличивать, ждите больше, просто оттолкнутся от стандарта usb c, некоторые уже так делают, ток до 10А, вместо 5, пускают. Прогресс в акб медленный, а софт оптимизировать при 8 ядрах и 16 гб озу, пфф, неблагодарное дело, никто не заметит всеравно, а маркетологам нечего будет указать.
Есть компромисс, как ускорить, но нужно усложнять код, понятно, МС это делать не будет. Кстати, некоторые ФМ так и делают, неопределенный прогресс при удалении.
Да, ладно, каждый решает сам, на что тратить, я бы не стал, лучше что-нибудь другое купил на эти деньги, чем тех 20% производительности. Хотя в таком случае вам и новую материнку купить не затруднит, там тоже новые технологии добавляются и скорость портов растет.
В Windows есть две системные функции DeleteFile (удалить файл), RemoveDirectory (удалить пустую папку), может выполнится успешно, либо нет, всё. Рекурсия и прочее организовывайте сами, система вам ничего строить не будет. Разумеется если рекурсию выполнять однократно будет быстрее, но обычно первый проход для подсчета файлов и размера, второй удаление. При должной оптимизации можно ускорить, но проводник винды сделан как можно проще, а не нацелен на скорость работы. Ах да, и сами данные файла не стираются, стирается только запись о файле в MFT, либо метка удаления там ставится, зависит от файловой системы, но этим уже драйвер фс занимается.
Пластик уже давно используется в новых стиралках, барабан металл, а бак пластик, причем бывает очень хрупкий, разбирать его чтобы заменить подшипники очень сложно, не повредив.
Именно так, аппаратный датчик, называется контакты линии данных короче контактов питания, при отключении данных, а это на несколько миллисекунд раньше происходит, блок питания переключается в стандартный режим 5В, 2А.