Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Блокировка телефона из аккаунта это стандартная функция как у андроид, так и айос. И вообще, через wifi, вас так же никто блокировать не будет, ну а если захотят, то способы есть, для обхода без wifi. Я отвечал на вопрос «Если айпад никогда не подключать к сети wi-fi, то его и невозможно окирпичить какой-нибудь софткомандой из Купертино?» Ответ: возможно, если им это потребуется. Не знаю правда, по какой причине и зачем что-то блокировать. Что вам еще нужно?
Чудак, блютуз работает в обе стороны и для передачи данных нужно создать соединение, ничто не мешает добавить пару строк кода, чтобы от стороннего устройства принять сигнал блокировки, если конечно это еще не реализовано, думаю реализовано, там не дураки сидят. Такие вещи просто публично не обсуждаются. Связь с сервером без wifi есть? Есть. Остальное плюшки софта, которые никто не знает, софт закрытый.
Всмысле, регулярно падают в цене? Это у всех так, что через несколько месяцев ценник снижают, это нормальная практика, сначала навариваются на фанатах, кому надо здесь и сейчас, а потом ставят стандартный ценник.
Насколько я знаю у яблока есть система связи через другие устройства яблока находящиеся поблизости, даже в выключенном состоянии оно работает. Используется для блокировки владельцем и отслеживания местоположения. Так что еще от других людей надо прятать.
Камера требовательна к ОЗУ, т.к. временно требуется несжатые изображения в памяти хранить и применять к ним обработку. При использовании режима замедленной видеосъемки, тоже требуется много ОЗУ, т.к. на диск быстро записать и обработать поток не получится. Смарты с 108мп и более сенсорами, вполне могут 4-8 ГБ занимать при съемке, в зависимости от методов обработки изображения.
WD считаю хорошими дисками, проблем не было, остальное нет. Хитачи, один больше 10 лет живет, у знакомых хитачи 2тб сдох, у меня 2тб внешний есть, но шум от него конечно знатный smart ужасный, но в рабочем состоянии, не пользуюсь им.
А гугл будет сидеть сложа руки и ждать, они сами сделают свой поисковый ИИ лучше заточенный под поиск. Да, думаю, уже используют. Чем ChatGPT, который вообще для чатов, а не поиска. А еще поиск должен содержать актуальную информацию.
Аккумы у меня больше 3 лет живут, на планшете уже 7 год пошел, износ 25%, но мне хватает. Смартфон 4 год, быстрая зарядка 33Вт используется всегда, автономность особо не ухудшилась, хватает. Учитывая всякие синхронизации данных настройка сводится к входу в аккаунты и ожидания скачивания приложений. Да и потратить один вечер на настройку не думаю, что проблематично, даже если синхронизацию отключаете.
Аккумулятор при зарядке не греется выше 35-40 градусов, ограничивается ток, это во всех смартах с быстрой зарядкой. Тот не исключение, но количество циклов зарядки таких аккумуляторов немного меньше из-за измененной химии, идеальный аккум не сделать, чем то надо жертвовать. Перегрева быть не должно.
Возможно они хотят так использовать ресурсы в каких то своих целях и вычислениях, типа майнера, мне в принципе фейсбук не нужен, а приложение и подавно.
Ну да, а таскать с собой зарядку это не костыль, а искать розетку, пусть и на 30 секунд тоже не костыль. Ну найдите розетку в лесу или поле тогда, раз у вас непридвиденные обстоятельства, а повербанк в таком случае поможет.
А почему дебилы владельцы техники Apple? Они покупают, что хотят. Дебилы те, кто покупает смарт от любой компании и считает, что он сделал лучший выбор и навязывает всем свое мнение. А кто-то хочет себе Apple, Samsung, Xiaomi, да какая разница, что ему нравится и удобно?
Во-первых, я не сказал «копировать». Во-вторых, пользователи именно с UI имеют дело. И с расширениями. С движком имеют дело сайтописатели.
Так раширения в edge разве другие? Те же самые. Я эдж не использую, да и винду тоже) Но когда смотрел, что там особенного в UI? Как и в любом браузере, есть основные элементы управления, расширения, только привязка к сайтам мелких, а не гугла. От движка как раз таки все зависит и расширения, и поддержка, скорость открытия сайтов. На то он и движок. UI это лишь кнопочки, поля и шрифты, которые можно менять.
Так раширения в edge разве другие? Те же самые. Я эдж не использую, да и винду тоже) Но когда смотрел, что там особенного в UI? Как и в любом браузере, есть основные элементы управления, расширения, только привязка к сайтам мелких, а не гугла. От движка как раз таки все зависит и расширения, и поддержка, скорость открытия сайтов. На то он и движок. UI это лишь кнопочки, поля и шрифты, которые можно менять.