Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не понятно, зачем пользователь будет сам себе эти проблемы приобретать, если можно купить телефон с нормальной камерой от 12 МП?
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1211948.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1211949.jpg
Разница в разрешении в 2 раза, в размере матрицы в разы, а в детализации? Вы можете распечатать снимки в размер 2м по длинной стороне и с лупой искать отличия. )))
Ну и кропы парные до кучи, на ФФ края обрезаны, всё равно мыльные. Где чем снято сможете отличить?
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1229169.jpg
Если не сможете, то телефон слева.
Если нет, приведи размер матрицы своего Никона к размеру матрицы телефонной камеры, сделай снимок и сравним.
Вы где-то далеко от жизни отстали, телефонам высокие ISO не нужно снимки из серии кадров собираются, даже при съемке в полной темноте.
https://ai.googleblog.com/2017/04/experimental-nighttime-photography-with.html
«Полезный сигнал синфазный, потому он суммируется, а шумовой- стохастический, потому при его сложении уровень шума растет не линейно, а в корень квадратный от количества пикселей».
Переведу специально для вас. Фазы шумов не совпадают, а фазы полезного сигнала совпадают. И не только самих пикселей, но уменьшатся также и шумы усилителей и квантования. Это же элементарно, и в любом учебнике написано!
А уровень сигнала зависит исключительно от полезной площади, которая одинаковая и у 9 мелких и одного крупного пикселя, по условию одинаковости размера матриц.
Снимок с многопиксельной матрицы будет шуметь меньше и иметь бОльшее разрешение, чем с крупнопиксельной матрицы низкого разрешения такого же размера.
А разницу дневного снимка ФФ и с мобилы даже с обычной матрицы с лупой будете искать, и не факт, что найдёте. Не говоря уж о многопиксельных.
Полезный сигнал синфазный, потому он суммируется, а шумовой- стохастический, потому при его сложении уровень шума растет не линейно, а в корень квадратный от количества пикселей.
А в композитных цветах — ещё меньше, в оттенках серого на цветном сенсоре разрешение вообще пиксель — в пиксель.