Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ДД у какого-нибудь Canon 6D Mark II или Nikon D5 хуже, чем у любой более-менее современной микры — а вы всё проблемы выдумываете.
… а Leica M за фотосистему? Ваше право. А мне нравится мануалить — на беззеркалках это очень удобно.
Так что бы вы не предложили
Я ничего не предлагал — я просто указал вам на ошибку.
А этим снимкам, как я уже написал, никакая ГРИП не поможет стать портретами, хоть f/0.95 на FF возьмите.
В этот момент мои Voigtländer Nokton 25mm f/0.95 и 42.5mm f/0.95 удивлённо переглянулись, а где-то далеко икнул чей-то Handevision IBELUX 40mm f/0.85 — оказывается, их принципиально не существует...
А вообще бегун и девушка с коляской — те ещё портреты, нечего там от фона отделять. И APS-C тут поможет ровно никак, да и FF тоже не особо.
И зачем вообще ставить чужую оптику?
Про «недостоин» — это вы сильно сказали. Уверен, в 20-30-е годы адепты БФ так же говорили про малый формат, который сейчас гордо именуется «фуллфреймом»… А я вот вижу победу маркетолухов именно в ваших словах — вы ведь не сможете внятно объяснить, зачем вам матрица больше.
Сколько-сколько?.. Да у меня на полке под два десятка объективов — а всего их под две сотни, наверное. Это одно из огромных преимуществ MFT — можно свободно комбинировать камеры и оптику от Olympus, Panasonic и других.
2. Сумерки? Вообще не проблема. Я андерграундные концерты металлюг в тёмных подвалах регулярно снимаю — вот это вызов… Ничего, микра справляется.
3. И много вы техники MFT продавали? Я вот много. Недавно значительно обновил систему — продал 3 камеры и 4 объектива, улетели со свистом.
Как фото-, так и видео-профессионалы снимают на микру и не жужжат.