Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Ога. Кто-нибудь поставит на ночь ресайзиться старый фильм в Топазе и не проснется наутро
Смысл требовать невозможного? Я не видел ни одного теста, где бы потребление замеряли реальным ваттметром через разрыв цепи, не говоря уже про потребление каждой линии в новом компактном разъеме
Ответ m0ujp3k на комментарий
У Вас проблемы с памятью?
Ответ m0ujp3k на комментарий
.
Разъём в момент оплавления неподвижен, так что говорить о дребезге контактов и искрении, которое может расплавить пластик, неуместно. Остаётся одно: повышение тока через пины
.
До видеокарты в случае с переходником (может быть, и в случае с тру-БП) можно считать, что все пины связаны одной шиной. Внутри видеокарты от каждой пары пинов ток идёт (вероятно) на DC-преобразователи
.
Вывод. Один-два преобразователя при каких-то условиях начинают жрать как не в себя, потребляя повышенный ток. Лень гуглить фотки, но, вроде, происходит оплавление только некоторых пинов и всегда внешних, а не весь разъем сгорает. Хотя у центральных пинов самые плохие условия теплоотвода, они всегда невредимы. Остальные (центральные) линии, возможно, при этом потребляют меньше и на общей картине изменений может быть вообще не видно. И длится такая ситуация не микросекунды, т.к. оплавление пластика — это далеко за 100 градусов, а в норме там температура всего 50, т.е. на разогрев уходят секунды или даже минуты
.
Итог. Ошибка в цепи питания видеокарты. Но преобразователи этот режим выдерживают, в отличие от разъема, не рассчитанного на мало-мальские перегрузки и подобранного «внатяг» в расчёте на равномерное потребление через каждую пару пинов. И решение простое: на стороне видеокарты так же соединить едиными шинами все выводы +12V и GND, как это сделано на стороне переходника, выровняв токи через все пары пинов в разъёме. Но Нвидии этот трюк недоступен… Вангую, что будут костыли, душащие производительность
Ответ SirGale на комментарий
Какой сертификат я должен оформить, чтобы подключить ноут к зарядке? А для БП монитора?
Может, 4?))
Это сколько будет в корово-годах?
Ну тогда пойду щас объясню своей оперативке на 64 ГБ, что в неё должно влезать 300+ ГБ. И движку постгри, которому так легко приказать хранить все индексы только в озу