- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Теперь следите за руками: шрифтов OpenType (.otf) как бы и нет в принципе. Это формат-надстройка над Type1 (PS fonts), либо TrueType (.ttf). Adobe Illustrator с ним работает, но на уровне внутреннего кода не принимает за отдельный формат. (К слову, c UTF8 он тоже до сих пор не работает в чистом виде, а переводит в свою внутреннюю кодировку.)
Удалить старые шрифты прямо сейчас в «Настройках» – супер совет. Это значит, например, что переиздать уже выпущенную ранее книгу не получится — её надо верстать заново, потому что метрики новых шрифтов один-в-один не совпадут и вёрстка разъедется. На отдельной страничке А4 вы этого не заметите, но на объёме в несколько глав и сотню страниц это весьма ощутимо.
Короче, Мак в помощь ) Там-то, надеюсь, до такой отмены Type 1 не додуматся. Более того, Apple одно время пропихивало свой формат шрифта .dfont, но он не прижился и его отменили в пользу традиционных и популярных типов шрифтов.
Да они, похоже, без Интела совсем «всё»:
— минус треть по продажам Маков по итогам прошлого года;
— минус половина в рейтинге популярности языков программирования у яблочных (Swift, Obj-C с 7% до 3,5% доля снизилась)
Люблю встречать на улицах авто такой категории. Мотивирует.
Бизнес-джет для олигархов.
А вообще-то это они зря сейчас, когда доля продаж Маков и без того падает. Санкции против самих себя немного напоминает.
Ээ, тут надо анализировать свой профиль использования Мака и искать оптимальный вариант применения RAM-диска. Ну, то есть, можно перенести на него своп прикладных программ, в которых явно местоположение свопа можно задавать, а юниксовую системную часть не трогать и оставить на SSD, как я сделал, а можно вообще всё на RAM-диск в память переложить. ХЗ, короче. Но установить-настроить просто, это да.
Нуу последние лет 10 десять хотя бы нет необходимости на Маках забивать модулями памяти все банки по-максимуму, как прежде. Можно 32 Гб постаить – и хватит более чем.