Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Изучи матчасть. 10 поколение — это старый Skylake. 11 поколение — это новый Cypress Cove. Это новая архитектура с двузначным ростом по IPC, новым контроллером памяти и пр.
За счет этого стоковый 11400F по производительности примерно равен разогнанному до 5ГГц 10600K.
11 поколение более жручие потому, что они стали более жирными на уровне архитектуры (потому что архитектура новая), а не потому, что там кто-то что-то разгонял. По этой же причине 11900 пришлось урезать до 8 ядер (тогда как 10900 был 10-ядерным).
При этом в спецификациях заявлена якобы поддержка консолей. Либо там есть поддержка USB-Audio и тогда проблем не будет, либо это очередной кривой маркетинг.
Погуглил, оказалось, что Creative сами предлагают отдельно покупать конвертер для PS5, чтобы пользоваться своей звуковой картой.
«Вы можете подключить Sound Blaster X4 к PS5™ через конвертер «HDMI на оптический выход» (не входит в комплект поставки), чтобы улучшить звук во время игры!»
Ты сначала читай, а потом отвечай.
А с чего там надо играть с плойки, думаю, каждый для себя решит сам. ДК — это сложная в приготовлении штука. Просто нагородить в жилой комнате акустику и ожидать какого-то звука не получится. Результат будет убогий. Для нормального ДК нужно отдельное КДП с аудиоподготовкой, расстановкой и настройкой. В идеале это должна быть не комната, а отдельное помещение. И не нужно сейчас в ответку умничать про автокалибровки. Автокалибровки кривое КДП не исправит. Я уж молчу о том, что человек может играть в условной спальне 3х3 метра, где ни о каком ДК в принципе речи идти не может. В лучшем случае ему подойдут мониторы ближнего поля (тут как раз пригодилась бы внешняя ЗК).
А вывести звук на просто хорошие наушники гораздо проще, компактнее и дешевле. Условные Sennheiser HD 650 будут стоить как один самый простенький ресивер, при этом не потребует никакого геморроя с помещением и звучать будет на класс дороже того, что получится сделать с тем же бюджетом потраченным на ДК (по факту ДК по цене 650 ты в принципе собрать не сможешь). Я уж молчу про более доступные решения вроде Sennheiser HD 560s или ATH-M40x, которые тоже дадут звук классом выше, чем условный ДК за эти деньги (а за эти деньги ты максимум ДК из коробки сможешь взять со звуком уровня музцентра из девяностых).
Что касается того, для чего нужна звуковая. Для начала стоит начать с того, что речь идет о ВНЕШНЕЙ звуковой. А это ключевой фактор. ВНЕШНИЕ карты часто используют как альтернативу внешним ЦАП (коим оно, по сути, и является, но с более расширенным функционалом). ПК в этой цепочке может вообще отсутствовать. В свое время была внешняя Recon3D USB, которая как раз позиционировалась в т.ч. как внешнее устройство для консолей и использовалась как раз для выводы звука с консолей, в том числе на наушники.
https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/00/52
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/ad86fb8cb8b72caf2623e91760db410f.jpg
Ты когда советы раздаешь, в матчасти чуть разберись. Понты твои смотрятся нелепо и неуместно.
И в какой это такой параллельной вселенной ресиверы стоят дешевле звуковой карты?
Sound Blaster X4 — 10990 руб
Yamaha RX-V385 — 26990 руб
Onkyo TX-SR393 — 32990 руб
Denon AVR-X550BT — 32990 руб
Sony STR-DH590 — 32990 руб
Это хорошо и наглядно видно по усилителям со стрелочными индикаторами мощности, например как тут — https://youtu.be/VnBjAb7X9cw
Работает это очень просто. У акустики есть параметр чувствительности. Например 90 дБ. Это значит, что эта акустика даст 90 дБ громкости при мощности 1 ватт. 90 дБ — это примерно как в метро.