Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Final object
Новичок
Final object
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Синдром Греты детектед
Синдром Греты он такой. Логика отдыхает.
Дотации это уже удар по карману, причем всех граждан. А получается что без дотации электрички неконкурентноспособны.
А по-моему аналог гольфа называется e-гольф, а стоит он вот ведь нежданчик то 32 килоевро
Или у вас e-golf уже пассатом стал?
барахло продавать надо
Вот чисто для себя я брезгую смартом. А суперзум хоть темный рассмотрел бы в качестве основного в походах и на длительных прогулках
Зато смартфоны уже до 108 добрались. Это победа! Все профи нифига не понимают в мегапиксилях, и эти гробы теперь никогда не догонят смартфоны!
Вот лично у меня денег на носильщика нет.
А дальше уже нюансы, то что здесь относят к сервисам я бы отнес к производству, например амазон с его серверами это на мой взгляд не сервис, а полноценное производство.
Мой же конкретный ответ был по поводу приведенного идотского сравнения с цифрами с полока.
И, наконец, третье. Что касается лично меня. Чистые электрички считаю неготовыми к массовому введению и не только по соображениям генерации, но и цены, которая раза в 2 выше, и массы, которая % на 30 больше, и запаса хода, который совершенно недостаточен. В отличие от гибридов. Вот технологию гибридов я бы сделал приоритетной, но вмешалась политика. Именно политка, а не удачное решение, тем более от святого Маска.
Ответ Bumbastic85 на комментарий
Рекуперация здесь отнесена почему то к КПД двигателя. Я привел авто с рекуперацией и ДВС.
Что не так? Цифры изначального поста взяты с потолка используется неполный КПД. КПД самого двигла в одном случае и КПД системы в другом случае.
Удобно но не верно.