Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Благодарю Вас! Замечательный, детальный обзор не убавить не прибавить! У меня есть предположение что последние модели tws наушников с игровым режимом как эти, или например kz s1d1, используют чип Airoha 1536 так как в нём как раз реализованы такие функции а также по сравнению с предыдущими версиями ( 1520 и 1532 ) улучшены параметры звуковой обработки.
avatar
Да я в курсе, спасибо но я привык доверять не только цифрам но и слуху который к слову у меня абсолютный так как занимался вокалом долгое время и в моих руках перебывала не одна сотня разных устройств звуковой направленности.Просто я не пишу обзоры но поверьте мне есть чем поделиться.Как говорится имею возможность но не имею желания.Конечно со смартфона получить звук hi-fi качества нереально но удобство в моём случае перекрывает этот минус.В конце концов в дороге такое решение оправдано.А для вдумчивого прослушивания дома имеются другие решения.
avatar
Как по мне ну такое себе решение: провод в смартфон + провод в ,, свисток,, плюс ещё провод на выходе как то мне сложно представить удобство всей этой конструкции.У меня в смартфоне чип кодек wsd 9340, прокачан аудиотракт по мощности, звук напрямую в обход микшеров ,+ senfer dt6 pro + 16 жильный mmcx кабель от NiceHck и всё это ну просто так драйвово звучит как будто я на концерте.
avatar
Возможно это сделано из маркетинговых соображений чтобы продукт не конфликтовал с более дорогими решениями в линейке производителя.
avatar
Тоже раньше интересовался возможностью прокачать аудиовыход со смартфона но понял что для меня такое решение не может быть удобным, особено это касается поездок в транспорте.Поэтому я научился выжимать из встроенного чип — кодека ( имеется ввиду устройства на ос Android построенные на архитектуре от Qualcomm )максимум звуковых возможностей, усиливая качество и мощность выхода в обход стандартных микшеров.Да, такое решение не может заменить полноценный отдельный цап но тех возможностей что оно даёт, позволяет (даже с избытком по мощности ) прокачивать такие тугие наушники как Senfer dt6 и dt6pro которые ни в какую не звучат практически на любом смартфоне до модификации аудиотракта.
avatar
Ну да Шабаш вообще прямо за гранью добра название )))
avatar
Взял себе tiso i6 по быстрой сделке на алишке: https://ru.aliexpress.com/i/4000188692053.html
Dsp здесь самый крутой в линейке компании Airoha, а именно AB 1536 .
Привожу ттх: General Description
•Platform
–Tensilica HiFi EP processor
–Embedded 32Mb flash
–Support iOS and Android APP
–Capacitive touch sensor controller with power control modes
–Integrated Li-ion battery charger supports over-discharging protection
–Integrated 1.35V/1.8V Buck and 3V/1.2V LDO regulator​
•Connectivity
–SPI, UART, I2C, I2S, USB Device, SDIO, AMIC and DMIC
•Bluetooth
–Bluetooth 5.0 dual mode, including low energy profiles A2DP profile version 1.3 compliant
–HFP profile version 1.7 compliant
–HSP profile version 1.2 compliant
–AVRCP profile version 1.6 compliant
–SPP profile version 1.2 compliant
•Audio
–24-bit 96KHz HD Audio
–Noise reduction and echo cancellation
–Multiband Programmable EQ and Dynamic Range Control
–Packet loss concealment
–Wideband speech, wideband voice prompt and customized voice prompt
–Ambient sound
•Applications
–TWS headsets
•Package
–BGA 4mm x 5.5mm BGA package
Думаю зачётно будет особенно учитывая скидку.Фирма плохого не делает .
Для тех кто хочет прокачать bluetooth стек на качество звучания, вот ссылка: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=914135
А если хотите максимально прокачать аудиотракт вашего смартфона то вам сюда: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=744922
https://ainuraudio.ru/
На данный момент получаю удовольствие в tws c HD SBS кодеком в битрейте 617 кбс ( да такое бывает! ) и установленным NARSIL отличить от звучания в хороших проводных наушниках очень непросто.