Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я как бы не держу на свои деньги парк серверов, но я все равно, очевидно, замечу нехилый буст в квитке о плате за электричество) будет жрать больше, чем моя видюха) классно)))
Концерт ВВК – знаковые хорошие ребята, но вот с неймингом и разделением линеек у них беда полнейшая
Да что ж такое, везде я с разных аккаунтов, ох уж эта миграция с телефона на планшет, когда не помнишь, под каким Акком залонигивался.
До сборки компа и углубления интереса в железках думал, что такие встречаются только в холиварах «айфон за 131 косарь неожиданно уделывает Нокию за 18 тыр». Но нет)
В общем, чёт затупило что ли или косяк реально какой-то.
Может поставь я кулер за 10-ку и плату Х570 за 40+ тысяч, я бы получил. Но так, когда мать и кулер стоят чуть больше десятки… ПФ)
Тут уж даже если британская ARM отвернулась от Хуавей по причине «Ну вообще мы делаем процессоры, а знаете, кто ещё делает процессоры? Американцы!», При том, что arm не находится в юрисдикции Америки. если бы на них буча пошла, они бы запросто могли откинуть Эппл и Гугл от лицензий, хотите процессоры в мобильники, пилите на x64 или делайте свою новую, или RISC/MIPS вам в помощь. Но они слились превентивно. Что уж говорить, тогда уже и американцы отвернутся от американцев, они-то под влияние властей подпадают.
Дивный новый мир, да. Наше спасение – создание технологий в каждой стране или независимо от страны. Эдакий опен-сорс, общее дело.
Я почему-то думал об этом ещё до того, как началась буча с Хуавей. Но в контексте безопасности систем – если каждая компания будет делать все по-разному, то не будет никаких универсальных эксплойтов, а значит, хакерство будет очень сильно затоптано – легче ломать 1 систему, а не 90, с 60 архитектурами, 30 языками и т.д. Но да, это привело бы неминуемо к ужасной немасштабируемости, к отсутствию совместимости и тяжёлому торможению прогресса. Но кто знает, может быть, это наш единственный путь в будущем, когда уже напилим смартфоны, андроиды эти все и реализовывать ничего семимильными шагами не придется.
Рыночек порешал, удобнее всего дружить с лидерами, чем создавать параллельно что-то. Это экономически выгодно, понимаете ли) до поры до времени. У Китая такая пора настала. С таким ходом событий их заставят пилить самостоятельно вообще все, с нуля, от процессоров и устройства оперативной памяти до операционок и скриптов «если подключились наушники, играй музыку через наушники». Просто потому что так в итоге выгодно батям, которые стоят у руля в той стране, в которой это все и было реализовано раньше