Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) Имею проц 4 ядра 4770К и 1060 видео, 8к работает без проблем ничего не дергается, нагрузка проца 60-80%.
2) Ютюб все равно сжимает видео, т.к. если вы заливаете на него 1080р, то он хоть и говорит что 1080р, но реально компрессирует видео на 720р, хоть вам и говорит что 1080р -) Тоже самое с 4К — поэтому я еще на телефоне все снимаю на 4К и заливаю на Ютюб, тогда копрессия идет до 1080Р, что куда лучше чем 720Р, т.е. в данном вараинте вы можете реально заценить это видео на хорошем 4К ТВ или мониторе, ибо Ютюб со своей компрессией именно столько вам показывает.
Последнее — у меня 70 мегабит по телефонной линии, со спец. модемом -) и никаких задержек и кеширования особого не замечал, так что не знаю уж какие там проблемы, но тут ничего особого нет, если для 4К — видео рекомендуют 25 мегабит, то не сложно посчитать что для 8К хватит 50 mbps, ибо везде есть компрессия в интернете -)
А если про ютюб не верите, проверить очень просто — открываете любое 4К видео или сами залейте и ставите именно 4К на 1080р мониторе на просмотр, качество будет лучше чем просто если поставить 1080р (изначално залив только 1080Р), попробуйте -) Т.е. если вы что-то смотрите в 4К, вы смотрите правдивые 1080р (тут мы говорим только про Youtube, вроде Vimeo лучше в этом плане).
За европарламент и их нахлебников никто вообще никогда не голосовал, мы не как не можем повлиять на это. Поэтому Британия и выходит из всей этой каши.