Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть стандарты, по которым производится вся электроника (и не только) и Слава Богу что они ЕСТЬ! Иначе все бы вешали по 900 Ватт на один кабель 8 пин!
На не стоковых 295х2 было 3 разъема питания, чтобы была возможность разгона, на стоке было всего 2. Вот статья почему 500 Ватт на 2х 8 пин это плохая идея
https://www.tomshardware.com/uk/reviews/graphics-card-power-supply-balance,3979-6.html
Народ он часто тупой и не понимает что для чего и нет никаких проблем вообще пустить 300 ватт на 8 пин, проблема в другом, проблема в производителях БП и в том что НЕТ стандарта на толщину и материал для кабелей питания. Уже не говоря про китайские ватты на дешевых БП. На моем SeaSonic 600 ватт по двум кабелям 8 пин каждый не было бы проблемой, он сделан на славу, но есть очень много БП, где не стоит делать такого.
Оставайтесь при своем мнении, остальные споры — бесполезная трата времени.